Специалисты изучили, как организованы 26,5 миллиона рабочих мест. 10,7% из них связаны с воздействием на работника вредных производственных факторов. На 1,4% рабочих мест условия труда приводят к появлению заболеваний лёгкой и средней степени тяжести с последующей потерей трудоспособности.

Условия труда 79% рабочих мест признаны допустимыми, тогда как к остальным есть нарекания. Результаты масштабной проверки министерства труда РФ в среду, 17 апреля, приводит ТАСС.

Специалисты изучили, как организованы 26,5 миллиона рабочих мест. 10,7% из них связаны с воздействием на работника вредных производственных факторов. Ещё 8,6% характеризуются вредными условиями труда, на фоне которых возникают заболевания лёгкой степени тяжести.

На 1,4% рабочих мест условия труда приводят к появлению заболеваний лёгкой и средней степени тяжести с последующей потерей трудоспособности, в 23,8 тыс. случаев – к развитию тяжёлых форм заболеваний.

Опасные условия труда зафиксированы на 36,7 тыс. рабочих мест.

Добавим, что у 10% россиян тревогу, прежде всего, вызывает угроза потери работы. О безденежье беспокоится треть респондентов (31%), свидетельствуют результаты опроса Фонда “Общественное мнение”. Кроме того, повышения цен и обнищания людей опасаются 35% участников исследования, а экономического кризиса и спада производства – 13%, угрозы массового голода – 12%.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Нефтяная многоходовка: Белоруссия нашла способ добиться денег от России
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x