В Грозном в четверг 18 апреля прошла встреча главы Чечни Рамзана Кадырова с председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным. Там было подписано соглашение

о сотрудничестве между банком и регионом, которое откроет для республики возможности по использованию современных банковских технологий.

В частности, как сообщили в пресс-службе банка, соглашение предусматривает разработку и внедрение в экономику Чечни программ кредитования и сберегательных продуктов, развитие инфраструктуры обслуживания банковских карт.

Банк ВТБ, согласно документу, рассматривает возможность открытия банковского офиса в городе Грозный. А в перспективе в регионе может быть развита и розничная сеть банка. Кроме этого Костин выразил готовность банка ВТБ участвовать в значимых для Чечни проектах, предоставлять населению региона комплексное банковское обслуживание с качественным сервисом.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что это соглашение имеет большое значение для региона и подчеркнул, что республика готова создать хорошие условия для вхождения ВТБ в Чечню. Он также поблагодарил Андрея Костина за готовность к взаимовыгодному сотрудничеству.

Отметим, что в целом ВТБ активно работает в Северо-Кавказском Федеральном округе. По итогам первого квартала текущего года кредитный портфель ВТБ в СКФО превысил 76,5 млрд рублей. А портфель привлеченных средств физических и юридических лиц достиг 51 млрд рублей.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Власти России замахнулись на светлое будущее за 26 трлн
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x