16 апреля на Екатеринбург, где незадолго до этого установилась весенняя погода, неожиданно обрушилась снежная буря. Еще большее впечатление, чем снегопад и метель, на местных жителей произвела туча, накрывшая город за полминуты. Вскоре посвященная этому видеозапись привлекла внимание интернет-пользователей.

Екатеринбург накрыла снежная туча, поразившая горожан: опубликовано видео

Пользователь Twitter под ником «Телемастер Игорь», разместивший ролик, заявил, что в город сначало пришло похолодание, а затем на улицах образовались исчезнувшие было сугробы.

В комментариях к сообщению многие сравнили полученные кадры с эпизодами из тех или иных фантастических книг и фильмов. Особенно часто в этой связи упоминались произведения Стивена Кинга, хотя «неожиданно наступившая зима» вызвала у некоторых и ассоциацию с «Песнью Льда и Пламени» Джорджа Мартина, по которой снят сериал «Игра Престолов».

В середине прошлого года жители Эвено-Бытантайского района Якутии наблюдали, как солнце над этой территорией на несколько часов исчезло с неба, погрузив Землю во тьму.По некоторым данным, наступление темноты сопровождалось появлением большого количества пыли, осевшего на бочках с водой и поверхности озер, а также похолоданием. В некоторых соседних с Эвено-Бытантаем населенных пунктах также наблюдалось нечто, похожее на задымление, однако солнце с неба не исчезало.

А минувшей зимой жители Екатеринбурга и ряда других городов, включая Ямал и даже Москву, в разное время видели в небе гало — появления круга света или ярких пятен вокруг Солнца. Подобное можно наблюдать во время морозов, когда в высоких слоях тропосферы образуются перистые облака с частичками льда, в которых и преломляется солнечный свет.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  К Новому году на МКС прислали мандарины

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x