Индийский избиратель говорит, что ему отрубили указательный палец, осознав, что он голосовал за “неправильную” политическую партию.

Паван Кумар говорит, что он случайно проголосовали за правящую Бхаратия Джаната Парти (БДП), в видео, которое пошло вирусное.

Он хотел голосовать за региональные партии – но смущают многие символы на машины для голосования.

Каждый избиратель указательного пальца маркируется несмываемыми чернилами после того, как они проголосовали.

Он проголосовал в четверг в Буландшахре в северном штате Уттар-Прадеш. Это был второй этап голосования в индийских всеобщих выборов.

“Я хотел голосовать за слона, но я голосовал за цветок по ошибке,” г-н Кумар можно слышать в видео. Он имеет в виду партии символы, изображенные на машины для голосования рядом с именем каждого кандидата.

  • Моди: человек, который хочет 900м голосов
  • Очень простое руководство на всеобщих выборах в Индии

В то время как символ БДП-это лотос, слон является символом Bahujan Самадж партия (БСП), региональный тяжеловес, который объединился с двумя другими региональными партиями против БДП.

Партийные символы играют большую роль в выборах в Индии, потому что они легко определить в такой стране, где грамотность является низким во многих странах. Есть также множество региональных партий и союзов, которые часто путают избирателей.

Г-н Кумар является далитов (ранее известного как Неприкасаемые) – ключевой банк проголосовать за БСП.

Голосование в четверг был замечен как важный для мощных региональные партии, которые доминируют в политике своих государств и возглавляемые харизматичным местных политиков.

Выборы происходят за семь этапов, с голоса подсчитываются по 23 мая. Есть 900 миллионов избирателей, делая это самое большое выборов мир еще не видел.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Поздравления в стихах с Новым годом Свиньи 2019: оригинальные варианты

СМИ captionJourney голосования

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x