Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о проведении традиционной акции для ветеранов Великой Отечественной войны. В честь 74-летия Победы участники войны получат бесплатный билет на рейсы перевозчика в период с 3 по 12 мая 2019 года.

Праздничная акция является данью подвигу всего советского народа, уточнили в авиакомпании, а потому распространяется на территорию не только России, но и других бывших советских республик. Участниками акции могут стать ветераны, инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии, которые являются гражданами этих государств или постоянно проживают в одном из них. Всем им «Аэрофлот» предоставит право бесплатного перелета в эконом-классе обслуживания на внутренних и международных рейсах. Оплату всех дополнительных такс и сборов перевозчик также возьмет на себя. Еще один бонус: каждый участник праздничной акции сможет оформить бесплатный билет для одного сопровождающего.

Как добавили в «Аэрофлоте», Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри Российской Федерации перевозчик предоставит билеты бизнес-класса или класса комфорт. Впрочем, участникам акции других категорий тоже смогут повысить класс обслуживания: эту возможность им так же бесплатно предложат при наличии свободных мест в этих классах.

Бесплатные перелеты для участников акции будут осуществляться внутри России, а также на международных рейсах в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Узбекистан, Латвию, Эстонию, Литву, Молдавию, Грузию. Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется возможность перелета из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ, Прибалтики или Грузии в пункты стран Европы, в частности, Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию, Чехию.

Акция распространяется на полеты в период с 3 по 12 мая 2019 года, а оформить льготные билеты можно уже с 23 апреля и вплоть до 12 мая 2019 года. Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения акции, — один месяц.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ведущая Екатерина Андреева раскрыла секрет соблазнения мужчин

Акция в полном объеме распространяется на рейсы под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот» (SU5400 — SU6999), которые выполняют по вышеуказанным направлениям дочерние авиакомпании, входящие в Группу «Аэрофлот». Действие акции не распространяется на рейсы ПАО «Аэрофлот» (SU3000 — SU4999), выполняемые по соглашениям «код-шеринг» с другими перевозчиками.

Акция, приуроченная ко Дню Победы, проводится «Аэрофлотом» с 2001 года. Тогда авиакомпания первой ввела традицию предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время ее проведения по праздничным бесплатным билетам слетали около 90 тыс. человек.

«Наша ежегодная акция для ветеранов Великой Отечественной войны — это акция памяти и благодарности, — отметил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Памяти о Великой Победе и благодарности тем, кто всеми силами приближал ее. День Победы — священный праздник. Он имеет особое значение для «Аэрофлота», который прошел Великую Отечественную от начала до конца. Пилоты гражданского воздушного флота самоотверженно сражались за Победу на разных фронтах, выполняя сложнейшие боевые задачи. Никогда не померкнут 15 звезд Героя Советского Союза, которыми были награждены за мужество и героизм в годы войны летчики «Аэрофлота». Мы помним о подвиге нашего народа, помним о наших ветеранах и всегда будем проявлять заботу о них».

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x