Активиста Александра Попандопуло, который принимал участие в событиях в Одессе в мае 2014 года, когда радикалы подожгли Дом профсоюзов и десятки человек погибли. Мужчина попытался получить вид на жительство в России, но поконфликтовал с чиновниками, и те решили отправить его обратно на Украину, где ему теперь грозит смерть.

Все происходит в Адыгее. Из-за бланков на регистрацию документов у Попандопуло случился конфликт с местной администрацией, куда прибыл к своей престарелой матери в надежде получить статус «носителя русского языка», рассказывает историю его друг на портале «Русь триединая».

Чиновники вызвали полицейских, те задержали антифашиста и оказали на него психологическое давление. Затем его привезли в суд, который приговорил активиста к контролируемому выезду с территорию России на Украину.

Как утверждает его друг, Попандопуло на Украине грозит лишение свободы на многие годы или еще что-нибудь страшней, ведь он принимал участие в событиях мая 2014 года в Одессе. К тому же теперь его мать-инвалид не сможет получить заботы от своего сына.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кандидата в президенты Украины Бойко обвинили в госизмене: «Договариваются предатели»
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x