Президент России Владимир Путин говорит, что он рассматривает возможность расширения схемы, что упрощает для украинцев получить российское гражданство.

На этой неделе он подписал указ о том, что предлагает людям в сепаратистских территорий на востоке Украины российские паспорта в течение трех месяцев.

Теперь он говорит, что он может распространить эту систему и на всю Украину.

Украинские политики обвиняют Россию в попытке сделать территориального деления Украины на постоянное.

  • Украина

Отношения между двумя странами были напряженными на этой неделе, когда парламент Украины принял закон, делающий использование украинского языка обязательным для работников государственного сектора.

Россия говорит, что движение дискриминирует русскоязычных в Украине – для многих, особенно в восточных регионах, русские все-таки первый язык.

Новый виток напряженности добавить на вызовы, стоящие перед избранным президентом Украины, Владимир Зеленский, которые свергнут Петр Порошенко в минувшее воскресенье на выборах оползнем.

Что сделал Путин конкретно сказал?

В среду российский лидер озвучил паспорт схема будет применяться в Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик, захваченных пророссийскими сепаратистами в 2014 году после того, как Россия аннексировала Крым у Украины.

Сам Крым был присоединен к России, давая ее обитателям теми же правами гражданства, как в России.

Владимир Путин заявил, что люди, живущие в Донецке и Луганске, которые считали себя русскими, имеют право на российские паспорта.

“Уже много лет – около 10 лет – в Польше было раздавать паспорта, Венгрия также делали так, чтобы венгры, и Румынии… так что россияне, живущие в Украине хуже, чем поляки, венгры?” – сказал он.

Владимир Путин ранее заявлял, что люди, живущие на территориях повстанцев были “полностью лишены гражданских прав” и не может “нормально двигаться” или “реализовать свои самые элементарные потребности”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Выходе Великобритании из ЕС: в Европе нет-подготовка сделок 'дотягивает'

В субботу он заявил: “Мы рассматриваем возможность создания упрощенной процедуры получения российского гражданства], чтобы все жители Украины”.

Какова позиция Украины по переезду гражданство?

В посте Facebook после объявления в среду о российском паспорте двигаться, команды Владимир Зеленский назвал Россию “государством-агрессором, которая ведет войну против Украины”.

“Этот указ [Путина] не приближает нас к достижению конечной цели: прекращение огня”, сказал он.

Вооруженный конфликт в Украине унес жизни примерно 13 000 человек, начиная с 2014 года.

Владимир Зеленский был избран президентом Украины в воскресенье, без предыдущего политического опыта. Он сыграл роль президента в комедийном телевизионном шоу.

  • Что означает президент комиксов для Украины?
  • Команда Зеленского планы Украины по борьбе с коррупцией

В преддверии его избрания, он сказал, что хочет “возобновить отношения” с восточной Украины и создать “мощную информационную войну, чтобы положить конец конфликту”.

В ответ Россия заявила, что хотела ему показать “здравый смысл”, “честность” и “прагматизм”, так что отношения можно улучшить.

Что такое новый языковой закон?

В соответствии с новым законом:

  • Украинец должен использоваться для знаков, букв и рекламы
  • Местные телеканалы поставило задачу на 90% украинский контент
  • Украинец должен быть использован для всех должностных обязанностей всех госслужащих, начиная от президента до судей, врачей и работников банка

Владимир Зеленский, чей первый язык-русский, защищал нового законодательства, которое его оппонент Петр Порошенко встал на защиту.

Однако, он добавил, что он намерен рассмотреть его как только он вступил в должность. Он сказал, что хотел провести “детальный анализ этого закона, чтобы убедиться, что все конституционные права и интересы всех граждан Украины, которые уважают в нем”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x