Тысячи христианских паломников со всего мира, в том числе и из России собрались сегодня в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме и на прилегающих площадях в ожидания чуда схождения Благодатного огня.

На канале НТВ в 13:15 начнется прямая трансляция из Иерусалима. Там уже находится делегация фонда Андрея Первозванного, которая сегодня вечером спецрейсом из Тель-Авива доставит Благодатный огонь в Москву к началу пасхального богослужения в храме Христа Спасителя.

Самолет приземлится во “Внуково-1” в 22:00. Все желающие прямо в аэропорту смогут получить частицу Благодатного огня. А в течение первой недели после Пасхи Благодатный огонь можно будет получить в офисе фонда в Москве по адресу Покровка дом 42, строение 5 (с 9.00 до 18.00). Но приходить нужно со своими лампадами.

Напомним, что схождение Благодатного огня происходит ежегодно накануне православной Пасхи. Огонь появляется в Кувуклии — часовне над Гробом Господним. Там чудесным образом загораются лампада и 33 свечи – по годам земной жизни Иисуса Христа. 

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Карачаево-Черкесии объяснили загадку дела Арашуковых
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x