Избранный глава украинского государства Владимир Зеленский сделал заявление, касающееся взаимоотношений с Россией. Политик заявил о готовности к диалогу. Об этом он написал в своем Facebook.  

“Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации…. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России”, – говорится в заявлении украинского лидера. 

Россия и Украина должна провести обмен пленными “всех на всех”, что станет доказательством готовности Москвы к деэскалации, добавил он.  

При этом Зеленский подчеркнул, что на Киев не стоит оказывать давления: “Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию минского процесса”.  

Как уже сообщалось ранее, Владимир Зеленский ответил на идею президента России Владимира Путина о возможном упрощении получения украинцами российского гражданства. По его мнению, кто-то может “соблазниться российским паспортом в попытке скрыться от уголовных расследований”. 

Читайте подробнее: “Зеленский прокомментировал слова президента РФ о паспортах для украинцев”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На пост премьер-министра Украины может быть выдвинут Петр Порошенко
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x