Число погибших в пострадавшие от циклона в Северном Мозамбике возросло до 38, говорят чиновники, как работники помощи и борьба, чтобы добраться до наиболее пострадавших районов.

Циклон Кеннет ударил по Южной Африканской стране на прошлой неделе с ветрами 220 км/ч (140 миль в час), уплощение сел и повреждения более тысячи домов.

Шторм потерял силу, но проливной дождь все равно рукоприкладства районе в понедельник, как ожидается.

В результате, рейсы были обоснованы – тормозящих усилий по оказанию помощи.

Это предсказывали погоду система будет сбрасывать в два раза больше осадков, циклон idai в, который ударил в прошлом месяце, в результате чего более 900 погибших в Мозамбике, Малави и Зимбабве.

  • Африке живут: обновление по ликвидации последствий циклона Кеннет, и другие истории
  • На снимках: циклон Кеннет последствий

Риск наводнений усугубляется Кеннет попав в конце сезона дождей, когда уровень реки уже были высокие, офис ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) отмечается.

Уже, Пемба, столица Кабо Дельгадо государства, испытал больше, чем 2 м (6,5 футов) от дождя и наводнения.

Что нового?

По данным Национального института Мозамбик в ликвидации последствий стихийных бедствий (НИЛПСБ), 38 человек были убиты циклоном Кеннет, в то время как еще 35 000 домов были разрушены или повреждены.

Частных сайту o Pais сообщила, пять человек погибли после того, как часть свалки рухнул на дома в Пембе в воскресенье вечером. Неясно, если эти случаи записаны в правительстве всего.

УКГВ отмечает гуманитарных потребностей “уже взлетели, и гуманитарной помощи необходимо активизировать”.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionCyclone Кеннет левой дороги, глядя, как водопады

Около 200 000 людей находятся в опасности в один Пемба, УКГВ предупредили. Пресс-секретарь Савиано Абреу добавил, что ситуация в северных городах Macomia и Quissanga была критической, кроме того, были опасения для отсечения остров ибо.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Файл США судебный иск, обвинив наркотики фирм в завышении расходов

Но попытки достичь этих районах не были полностью успешными.

“Нам удалось отправить один рейс с Всемирной продовольственной программой (ВПП) поставки риса и печенья, а также некоторые непродовольственные товары,” г-н Абреу заявил агентству АФП.

“Но, к сожалению, погодные условия меняются слишком быстро и угрожая операцию. Опять идет дождь и на второй рейс не идти.”

Это спутниковое изображение показывает циклон над Северным Мозамбиком и Танзанией в пятницу вечером.

В воскресенье пресс-секретарь Генерального секретаря ООН Антонио Гутерреш сказал, что он был привлекательным для “дополнительные ресурсы” международного сообщества “для финансирования ответных мер в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе”.

Это общие для двух циклонов ударил спиной к спине?

Тропические циклоны в этой части Индийского океана не такие уж редкие.

Однако, по словам корреспондента Би-би-си по вопросам окружающей среды Мэтт Макграт, циклон idai в был седьмым таких крупных шторм сезона Индийском океане, когда она попала еще в марте. Это более чем вдвое превышает средний для этого времени года.

Что еще более необычно, однако, является тот факт, idai В и Кеннет попал в такой быстрой последовательности.

По данным Всемирной метеорологической организации (ВМО), “нет ни одной записи из двух бури такой интенсивности поражающего Мозамбик в этом же сезоне”.

  • Циклон idai в: как был подготовлен Южной Африке?
  • Циклон idai в: Какова роль изменения климата?

Это особенно необычно в контексте тренда, который видел тропических циклонов в регионе снизится незначительно за последние семь десятилетий.

Но пока еще слишком рано – и слишком маленький размер выборки, чтобы сказать, является ли эта частота является прямым следствием изменения климата. Вместо этого, эксперты указывают на другие элементы, что делает хуже последствия шторма, который они знают, связанные с изменением климата.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Адвокаты Мамаева и Кокорина обвинили следствие в волоките: "Перегнули палку"

“Нет абсолютно никаких сомнений в том, что когда идет тропический циклон такой, то из-за изменения климата, интенсивности осадков выше,” доктора Фредерика Отто из Оксфордского университета, рассказал Би-би-си после циклона idai в.

“А также из-за повышения уровня моря, в результате затопления составляет более интенсивным, чем было бы без антропогенного изменения климата”.

Что такое пораженный участок как?

Провинции Кабо Дельгадо не такой густонаселенный, как зона пострадавшему от циклона idai В, а там, видимо, более высокую землю там.

Что, в дополнение к предупреждениям со стороны властей в преддверии шторма, может значительно уменьшения потерь по сравнению с idai в циклон.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

CaptionSarah медиа-кит-Лукас представлена обновленная информация о последствиях от циклона Кеннет

Но сообщалось, многие тысячи домов были превращены ветром, и район сильно пострадал от воинствующих исламистов в последние месяцы, что может осложнить проведение гуманитарных операций.

Тысячи людей уже покинули свои дома, чтобы укрыться от насилия в лагерях для перемещенных лиц.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x