Российский лидер Владимир Путин лично прокомментировал заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского по теме выдачи российских паспортов жителям Донбасса. Во время церемонии вручения медалей Героям Труда он ответил на вопрос о высказывании новоиспеченного коллеги. Тот уверял, что готов выдавать гражданство Украины россиянам и вообще всем, “кто готов бороться за свободу”.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков очень осторожно отреагировал на высказывание украинского политика. С его заявлением знакомы, но не поняли, как и чем он собирается вовлекать людей в гражданство своей страны…

Путин прокомментировал заявление Зеленского прямо. И даже немного удивленно: "Правда? Так и сказал?"

"Очень хорошо. (Значит) у нас много общего", – заявил он и выразил уверенность: "Договоримся".

Народы России и Украины только выиграют, если у них будет единое гражданство, добавил Путин и напомнил, что всегда говорил: русские и украинцы – братья.

Что касается паспортов граждан Украины, то такой было бы неплохо вернуть экс-главе Одесской области Михаилу Саакашвили, приехавшему на Украину работать после президентства в Грузии. Было бы справедливым восстановить его в нарушенных правах, подчеркнул Путин.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Путин, Эрдоган и Рухани провели трудные переговоры по Сирии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x