Заместитель председателя Государственной думы РФ Ирина Яровая прокомментировала заявление Владимира Зеленского по вопросу выдачи жителям украинского Донбасса российских паспортов по упрощенной схеме, которое тот сделал через социальную сеть Facebook.

Яровая с сожалением отметила, что подобные алгоритмы действий наводят на подозрение, что в Незалежной появился очередной "мессия", строчащий "заклинания" в интернете.

"Соблазн руководить Украиной через Facebook победил… Но старикам, женщинам и детям Донбасса не досоцсетей. Им нужны реальные гарантии безопасности и будущего", – считает Яровая.

Напомним, ранее Зеленский опубликовал на своей странице в Фейсбук большой комментарий, посвященный решению президента РФ Владимира Путина ввести упрощенную схему выдачи российских паспортов жителям Донбасса,

Зеленский посоветовал не пытаться соблазнять граждан Украины паспортами России.

"Не стоит рассчитывать, что украинцы захотят стать 2новой нефтью2, в которую Кремль пытается превратить собственный народ… Украинцы – свободные люди в свободной стране… Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран… Я готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации", – написал он.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Гуаидо вышел на митинг в Каракасе
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x