Мумифицированное тело одинокой пенсионерки обнаружили 29 апреля московские полицейские в квартире на юге Москвы. Женщина, вероятнее всего, умерла в январе этого года.

Как стало известно «МК», Юлия Федоровна (ей было 75 лет) была нелюдимой старушкой и, едва завидя соседей, сразу захлопывала перед их носом дверь. В годы молодости она трудилась в паспортном столе (благодаря чему получила «однушку» на улице Лебедянская), затем работала в библиотеке. Свою семью дама не создала, изредка в гости приезжали из Подольска дальние родственники.

Пенсионерка, со слов жильцов, в последнее время сильно замусорила квартиру. Хотя старушка не таскала с помойки выброшенные вещи, но и не удосуживалась выносить мусор из своей квартиры, собирая хлам (например, пятилитровые бутылки из-под воды) на балконе. В квартире стояло невыносимое амбре, просачивающееся на лестничную клетку.

Поэтому соседи не забили тревогу, когда Юлия Федоровна перестала выходить из жилища, а оттуда начало распространяться зловоние. Соседи обратили внимание, что форточка в «однушке» была всегда приоткрыта, а из квартиры раздавались звуки работающего телевизора (по крайней мере, это казалось соседке, у которой с квартирой Юлии Федоровны общая стена). Жильцы не считали нужным донести эту информацию до полицейских.

А 29 апреля в дом пришла бригадир из ГУП Жилищник — повесить объявление о долге (за квартиру не платили 4 месяца, задолженность была около 9 тыс. руб.). Случайно на лестничной клетке сотрудница повстречала соседку, которая открыла новость, что Юлии Федоровны уже давно нигде не видно. Бригадир, заподозрив неладное, побежала за полицейским. Позже дверь квартиры вскрыли сотрудники МЧС. Юлию Федоровну в частично разложившемся и мумифицированном виде они нашли в кровати. Пенсионерка скончалась после сердечного приступа. Скорее всего, это произошло в январе.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Отказавшейся от крупной взятки министру Якутии начали угрожать

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x