Президент США Дональд Трамп подал в суд на два банка в попытке остановить их, сдавая свое финансовых документов в Конгрессе.

В суд на Deutsche Bank и Capital One был подан после того, как демократ-водить комитеты выдали повестки в суд за информацию о его финансах.

Трое его старших детей и Trump организации зарегистрирован иск, в котором утверждает, отсутствуют законные основания для расследования его дела.

Ведущие демократы заявили, что не будут сдерживаться блокируя попытки.

Представитель Дойче Банка сказал Нью-Йорк Таймс: “мы по-прежнему стремимся предоставить соответствующую информацию для всех официальных расследований”

Там не было никакого непосредственного комментарий от столицы.

При чем тут Трамп иск сказать?

Иск был подан в Нью-Йорке в понедельник и направлен на блокирование банков от выполнения повесток, выданных контролируемый демократами Конгресс, который расследует финансовые махинации козырной семьи.

Оба банка участвуют проекты в сфере недвижимости г-н Трамп.

  • Трамп раскрытия финансовой информации: что мы узнали?
  • Восемь правовой головные боли козырь
  • Что случилось с опасениями за Трампа бизнес?

Подача говорит повестки “не имеют никакой легитимной или законной цели”.

“[Они] были выпущены, чтобы беспокоить президента Дональд Дж. Трамп, рыться в каждом аспекте его личные финансы, свой бизнес, и личную информацию президенту и его семье”, – утверждает он.

Он добавляет: “отсутствуют основания для установления иных целей, нежели политический”.

Подачи также говорит, что демократы надеются “они наткнуться на то, что они могут публично выставлять и использовать в качестве политического инструмента против президента”.

Почему банки в суд?

Дом разведке и комитетов по финансовым услугам выдали повестки в суд в Германии “Дойче Банк”, который является одним из основных кредиторов козырь организации, а также ряд других финансовых учреждений в начале этого месяца.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Датский уголок 22 апреля

Как сообщается, комитеты ищут документы и материалы, касающиеся длительных отношений банка с мистером Трампом и его семьи.

Конгрессмен Адам Шифф, Демократический председатель Комитета по разведке палаты, сказал, что повестки в суд были частью расследования “в связи с утверждениями о потенциальных иностранного влияния на политический процесс США”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Как сообщается, специальный советник Роберт Мюллер приказал Дойче Банк предоставлять сведения о счетах господина Трампа

Мистер Шифф и товарищ демократ Максин Уотерс, председатель Госфинуслуг, описывается в иске как “meritless”.

“[Это показывает] глубины, к которому президент Трамп пойдет, чтобы помешать органа конституционного надзора Конгресса”, – говорится в совместном заявлении.

“Он ждет, что Конгресс не будет сдерживать от выполнения своей конституционной обязанности,” он добавляет.

В 2017 году, банк отклонил просьбы демократов в Палате представителей, чтобы представить подробную информацию о финансы президента, ссылаясь на законы о конфиденциальности.

В том году также сообщалось, что специальный советник Роберта Мюллера, который возглавлял расследование предполагаемого сговора между президентской кампании Трампа и России, приказал Дойче Банк со счета мистера Трампа.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x