Администрация Трамп работает для обозначения Братьев-мусульман иностранной террористической организацией, Белый дом заявил во вторник.

Назначение принесет экономические и визовые санкции против старейшей исламистской египетской движения, с более чем миллиона членов по всему Ближнему Востоку.

Решение было принято после визита в Белый дом президента Египта Абдель Фаттах аль-Сиси в апреле.

Мистер Сиси попросил президента США Дональд Трамп, чтобы сделать ход, американские СМИ сказал.

Во вторник пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердил, администрация настаивает на назначении.

“Президент провел консультации с его советники по национальной безопасности и руководители региона, которые разделяют его озабоченность, и это обозначение происходит внутренний процесс,” г-жа Сандерс, – говорится в заявлении.

Администрация Трамп сначала направляются безопасности и дипломатических чиновников, чтобы найти способ, чтобы наложить санкции на брудершафт после встречи между мистер Трамп, и господин Сиси 9 апреля, сообщают СМИ США.

Авторское право изображения
Спенсер Платт/Getty В

Заголовок изображения

В 2013 году, потом-армия глава Мистер Сиси возглавил переворот, в результате которого был свергнут президент Мухаммед Мурси, лидер Братства

Египет уже описывает Братьев-мусульман как террористов. Мистер Сиси сверг президента Мухаммеда Мурси в 2013 году, бывший лидер Братства.

После назначения США объявил санкции против компаний и лиц, которые взаимодействуют с группой вступит в силу.

В заявлении на своем веб-сайте, “Братья-мусульмане” заявил, что будет по-прежнему привержены своей работе, независимо от решения Белого дома, сообщает Reuters.

“Мы останемся … непоколебимы в нашей работе в соответствии с нашими умеренными и мирными мышления и то, что мы считаем правильным, для честного и конструктивного сотрудничества, чтобы служить обществу, в котором мы живем, и человечество в целом”, – говорится в заявлении.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Снег патруль дронов экономии лыжников от ледяной смерти

Решение вызвало раскол между чиновниками Белого дома и сотрудники Пентагона, согласно Нью-Йорк Таймс.

Хотя советник по национальной безопасности США Джон Болтон и госсекретарь Майк Помпео как якобы способствуют движению персонала национальной безопасности карьера, государственные адвокаты и дипломаты подняли правовых и политических возражений.

  • Профиль: Братья-мусульмане Египта
  • Иордания закрывает штаб-квартиру Братства
  • Корпус стражей революции: нам ярлыки Иран силу террористов

Эти проблемы нашли свое отражение в других отечественных и зарубежных актеров.

Пресс-секретарь правящей в Турции Партии справедливости и развития, заявил во вторник, что назначение будет препятствовать усилиям по демократизации на Ближнем Востоке и даст толчок для других групп боевиков в регионе, сообщают американские СМИ.

Брукингского института, мозгового центра в Вашингтоне, опубликовала видео, на котором старший научный сотрудник Шади Хамид, в котором г-н Хамид сказал, что “единодушная позиция” среди экспертов заключается в том, что обозначение является неточной.

Пропустить сообщения в Twitter на @BrookingsInst

Нет ни одного американского эксперта по вопросам Мусульманского братства, который поддерживает обозначив их как террористическую группу, говорит @shadihamid. pic.twitter.com/blaOvvSNf7

— Брукингс (@BrookingsInst) 30 Апреля 2019 Года,

Отчет

Конец Твиттере на @BrookingsInst

“Как фактический дело,” Братья-мусульмане “не является террористической организацией”, – сказал г-н Хамид, который работает на исламистские движения в центре Брукингского института по ближневосточной политике.

“Нет ни одного американского эксперта по вопросам Мусульманского братства, который поддерживает их создания” в качестве террористической группы, – продолжил он.

В прошлом месяце, Белый дом нажмите элита Ирана, Корпус стражей революции (КСИР) с тем же обозначением, в первый раз нас назвал другой стране военной террористической организации.

“Братья-мусульмане”, основанная в 1928 году Хасаном аль-Банна, оказывает влияние исламистских движений по всему миру с моделью политической активности в сочетании с Исламской благотворительностью.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Тайна миллиардов сотрудника ФСБ Черкалина: кто и зачем платил полковнику

Движение было изначально предназначено для распространения исламской морали и добрых дел, но вскоре стал заниматься политикой, в частности в борьбу, чтобы избавить Египет от британского колониального управления и очистить ее от всего западного влияния.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

В Египте парламент недавно утвердил поправки к Конституции, которые позволили бы Мистер Сиси, чтобы остаться у власти до 2030 года

В первых парламентских выборах после свержения президента Хосни Мубарака в феврале 2011 года, политической партии, связанные с “Братья-мусульмане”, придя к власти, выиграв почти половину мест в парламенте Египта.

С момента свержения М. Мурси, тысячи членов Братства были арестованы.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x