Количество природных катаклизмов по всему миру растет с угрожающей быстротой. Их частота, интенсивность и масштабы распространения набирают обороты. Аномалии становятся нормой. Климат перестал подчиняться всем известным законам природы и превратился в хаос.

Еще в 2014 году резкое изменение климата и его глобальные последствия, которые мы наблюдаем сегодня, были спрогнозированы группой ученых Международного общественного движения «АЛЛАТРА» и частично изложены в Докладе «О проблемах и последствиях глобального изменения климата на Земле. Эффективные пути решения данных проблем». Доклад был призван обратить внимание общественности на глубинные механизмы зарождения грядущих природных катастроф, вследствие естественных циклических процессов, а также на необходимость скорейшей консолидации мирового сообщества в свете грядущих событий.

За эти годы люди стали свидетелями того, что события и прогнозы, описанные в Докладе, продолжают сбываться с удивительной точностью. Это сподвигло участников Международного общественного движения «АЛЛАТРА» консолидироваться и активно действовать в разных направлениях. Самими людьми из разных стран мира были инициированы на платформе «АЛЛАТРА» множество проектов, которые дают понимание настоящей климатической ситуации на планете и путей выхода: «Экстренные новости», «Климат Контроль», «Глобально о климате», международные научно-практические междисциплинарные конференции и многие другие социально важные проекты и мероприятия:

  • 11 февраля 2019 года на канале Международного волонтерского интернет-телевидения АЛЛАТРА ТВ вышла в свет уникальная передача с участием Игоря Михайловича Данилова «КЛИМАТ. БУДУЩЕЕ СЕЙЧАС» (18+) – allatra.tv (18+). Это передача о жестких фактах и климатических событиях, о прошлом и будущем, это передача о нас, людях, которых впереди ждут серьезные испытания и проверка на прочность.

В передаче на АЛЛАТРА ТВ «КЛИМАТ. БУДУЩЕЕ СЕЙЧАС» также освещены насущные вопросы, с чем столкнется человечество при массовой миграции людей в условиях глобальных катаклизмов. Климатические беженцы – это уже реальность сегодняшнего дня. Множество людей вынуждены покидать свои дома из-за повышения уровня моря, сильных циклонов, экстремальных тепловых волн, нехватки воды и продуктов питания, лесных пожаров и наводнений. Еще вчера эти люди, так же как и мы, радовались жизни и строили планы на будущее. А сегодня – это голодные, обездоленные переселенцы с отчаянием в глазах, без средств к существованию и надежды на будущее. Их жизнь изменилась в одночасье. Стихия не щадит ни богатых, ни бедных, ни фермеров, ни бизнесменов. И это только начало, ведь глобальные климатические изменения уже неизбежны. Завтра размеренная, привычная жизнь каждого изменится до неузнаваемости. Готовы ли мы к этим изменениям?

  • 13 апреля 2019 года активными участниками движения «АЛЛАТРА» из Чехии, Словакии, Германии и Великобритании было инициировано масштабное международное событие – «ИГРА ПРОФЕССИОНАЛОВ. КЛИМАТ. БУДУЩЕЕ СЕЙЧАС» (18+), объединившее специалистов, учёных и очевидцев из разных концов мира. Данный научно-дискуссионный проект активно поддержали многие страны, в числе которых Россия, США, Италия, Украина, Молдова, Киргизстан, Узбекистан, Австрия, Бельгия, Израиль, Испания, Франция, Камерун, Эфиопия, Голландия, Ирландия. Участники из разных точек планеты через онлайн связь собрались для открытого и честного обсуждения острых и неотложных вопросов, касающихся резкого изменения климата, проблем, с которыми уже сталкиваются люди, а также важность скорейшего объединения всех людей на основе единых общечеловеческих духовно-нравственных ценностей в свете разворачивающихся глобальных событий.
  • 11 мая 2019 года приглашаем всех людей доброй воли присоединиться к мировой созидательной инициативе Международного общественного движения «АЛЛАТРА», которая объединит людей из многих стран мира. «ОБЩЕСТВО. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС» – тема глобального мероприятия «ИГРА ПРОФЕССИОНАЛОВ. ЕДИНОЕ ЗЕРНО» (18+). Это уникальное международное событие стартует в г. Атланта (США). Зарегистрироваться на мероприятие, выбрав подходящую для вас страну и город можно на сайте: allatra.tv/universalgrain.
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  МВД и страховщики не смогли запустить систему проверки ОСАГО

Все небезразличные люди доброй воли, представители различных национальностей, культур, религий, этнических групп из разных стран мира, соберутся в конференц-залах по всему миру, чтобы принять участие в этом историческом онлайн событии. Этот масштабный уникальный проект также будет освещаться журналистами и представители международных СМИ.

«ЕДИНОЕ ЗЕРНО» (18+) – фундаментальный социально-исследовательский проект МОД «АЛЛАТРА» (edinoezerno.allatra.org), который создает прочный фундамент взаимопонимания между людьми разных стран, разных национальностей, вероисповеданий, профессий, социального статуса. Исследование «Единое Зерно», в котором приняли участие десятки тысяч людей со всей планеты (allatra.tv/universalgrain), фактически показывает, что все мы, люди, стремимся к взаимоуважению, человечности и Любви. И только от нашей человечности, взаимодействия и консолидации зависит наше общее будущее.

Практика показывает, что перед лицом природных стихии, застигающей врасплох, технические возможности современной цивилизации оказываются бессильны. В потребительском обществе даже при наличии гуманных законов на бумаге, на практике каждый пострадавший остается один на один со своим горем. И только сами люди, сильные духом, способны помочь друг другу в кризисных ситуациях. И только взаимопомощь и взаимовыручка людей, приходящих на помощь друг другу в сложной жизненной ситуации, становится решающим фактором выживания. Ведь гораздо страшнее самой катастрофы оказывается животное поведение людей с эгоистическим мышлением. Станет ли человечество вымирающим видом или, перешагнув через свое эго, научится жить в мире и согласии, объединившись перед лицом надвигающейся опасности, зависит от каждого из нас.

«Но даже в самом, скажем так, позитивном исходе, если действительно вот буквально ещё чуть-чуть, времена Перекрестья закончатся, и человечество выберет путь духовного развития, единения, если перестанут молчать все, кто хоть немножко Живой, и объединятся, то мы не сможем избежать большей части катастроф, которые уже обозначены, но выжить сможем. Но выжить сможем только вместе»

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Выходе Великобритании из ЕС: угрозы нет-интернет-внимание, говорит канцлер Филипп Хаммонд

Из передачи с И.М. Даниловым «КЛИМАТ. БУДУЩЕЕ СЕЙЧАС» https://allatra.tv

От выбора ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС каждого из нас зависит будущее всей цивилизации!

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x