Зеленский не должен разменивать Донбасс на мир с Россией, он обязан отстаивать нахождение региона в границах Украины, считает специальный представитель США на Украине Курт Волкер. Он также уверен, что перед Зеленским стоит задача проведения многочисленных реформ – на него в Вашингтоне возлагают особые надежды.

Новый президент Украины Владимир Зеленский может потерять доверие своих граждан, если решит отказаться от Донбасса ради урегулирования конфликта с Россией, сообщил спецпредставитель США в Киеве Курт Волкер в интервью Valasz Online.

Впрочем, Зеленский имеет совершенно иную позицию, убежден Волкер. Он намерен отстаивать суверенитет Украины с помощью Минских соглашений, считает американец.

Однако для проведения амнистии для участников конфликта в Донбассе и введения особого статуса для региона необходимо создать благоприятные условия. К ним относится направление миротворческой миссии ООН в Донбасс.

Вашингтон не придерживается каких-то определенных групп или людей на Украине, для него важнее принципы демократических и экономических реформ, проведения которых ждут от Зеленского.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Порошенко поручил уволить украинских чиновников, имеющих родственников из России
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x