Боевики в Секторе Газа выпустили более 200 ракет по Израилю, армия говорит, что побудило удары с воздуха и танковый огонь по палестинской территории.

Сирены ушли, как люди бросились в укрытия на юге Израиля. Были ранены двое израильтян и один палестинец был убит в обмене.

Четверо палестинцев, включая двоих боевиков ХАМАС, были убиты в пятницу после нападения ранены двое израильских солдат.

На разгорание после перемирия в преддверии израильских выборов в апреле.

Он знаменует очередной активизации боевых действий, несмотря на попытки Египта и ООН по достижению долгосрочного прекращения огня, пишет Би-би-си Тома Бейтмана в Иерусалиме.

  • Жизнь в Секторе Газа
  • Палестинских территориях профиля

Что произошло в субботу?

Шквал ракета попала несколько домов в районы Израиля, граничащие с Сектором Газа. Многие жители бросились в бомбоубежища.

Пострадавший включают человека в Ашкелоне, 10 км (шесть миль) к северу от Газы, и пожилая женщина в Кирьят-Гат, дальше на восток.

В стране Железный купол системы противоракетной обороны сбивали десятками ракет, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявил.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Ракеты нанесли ущерб на юге Израиля

В ответ Армия обороны Израиля нанесли воздушные и артиллерийские удары по позициям 30 объектов в Секторе Газа, принадлежащих ХАМАС, а группировка, которая контролирует Сектор Газа, и в отношении групп, включая “Исламский джихад”.

Палестинские чиновники говорят, что 22-летний мужчина был убит. Информационное агентство Reuters цитирует небольшой про-ХАМАС группировка, как говорят, он был одним из своих бойцов. Несколько жителей Газы получили ранения.

“Исламский джихад” заявила, что она запустила ракетные обстрелы в ответ на насилие в пятницу.

В заявлении также обвинил Израиль в неспособности реализовать в прошлом месяце сделка о прекращении огня, которое было достигнуто при посредничестве Египта

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Джонни Боббит: два признать обман на GoFundMe о бомжа

Что спровоцировало беспорядки?

Насилие началось во время пятничных протестов в Секторе Газа против блокады Израилем зоне. Израиль говорит, что это необходимо, чтобы остановить оружие населению Газы.

Палестинец ранил двух израильских солдат на границе забор.

Израильский воздушный удар в ответ убили двух боевиков ХАМАС. Еще двое палестинцев погибли в результате израильского обстрела на забор.

Ракетные обстрелы в субботу совпало с палестинцами похоронив двух боевиков.

Авторское право изображения
ЭПК

Заголовок изображения

Израиль заявляет, что мишенью боевиков сайтах в Газе – это в городе Газа

“Сопротивление будет и впредь реагировать на преступления оккупации и он не позволит проливать кровь нашего народа”, – заявил представитель “ХАМАС” Абдель-Латиф аль-Qanoua говорится в сообщении в субботу. Он не делал никаких явных претензий к ХАМАС запускает ракеты.

Около двух миллионов палестинцев, живущих в Газе, которая экономически страдает от израильской блокады, а также недавнего сокращения иностранной помощи.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x