Леонардо да Винчи мог испытали повреждение нерва в результате падения, препятствуя его способность рисовать в дальнейшей жизни, итальянские врачи предполагают.

Они поставили диагноз локтевой паралич, или “коготок руки”, анализируя изображение правой рукой в две обложки.

Было высказано предположение, что обесценение рукой Леонардо был вызван инсульт.

Но в журнале Королевского общества медицины, врачи предполагают, что это было повреждение нерва, что означало, что он больше не мог держать палитру и кисти.

Леонардо да Винчи, который жил с 1452-1519, был художником и изобретателем, чьи таланты включенными архитектуре, анатомии, технических и скульптуры, а также живописи.

Но искусствоведы спорят, какой рукой он рисовал и рисовал.

Анализ рисунка показывает затенение наклонные от верхнего левого до нижнего правого, предполагая, что леворукость. Но все историко-биографические документы предполагают Леонардо использовал правую руку, когда он создавал другие виды работ.

‘Определенный паралич’

Для этого исследования, два произведения – показ Леонардо да Винчи на последних этапах своей жизни – были проанализированы. Портрет художника, нарисованный красным мелом, отнести в 16-м веке Ломбардский художник Джованни Амброджо Figino.

Необычно, он показывает, что его правая рука во многом скрыта в складках одежды. Его рука видна, но в “жесткой, заключенном контракт положении”.

  • Портрет Леонардо да Винчи отмечает 500-летие своей смерти
  • Леонардо да Винчи ‘родственников’ определены

Д-р Давид Lazzeri, специалист по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии в клинике Вилла Салария в Риме, который вел анализ, сказал: “А не изображающие типичные сжал руку видел в постинсультной мышечной спастичности, картинка говорит о другом диагнозе, такие как локтевой паралич, широко известный как коготь силы’.”

Локтевой нерв проходит от плеча к мизинцу, и управляет почти все внутренние силы мышц, которые позволяют мелкую моторику движений, так что падение могло вызвать травма плеча, приводящие к ДЦП, или слабость.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Иосиф Пригожин рассказал о непростых отношениях Децла с отцом

Нет сообщений о каких-либо когнитивных или других двигательных нарушений, которая предлагает новые доказательства, что инсульт является маловероятной причиной нарушения Леонардо. Д-р Lazzeri сказал.

Он добавил: “Это может объяснить, почему он оставил многочисленные картины незавершенными, в том числе “Мона Лиза”, в течение последних пяти лет своей карьеры в качестве художника, в то время как он продолжал преподавать и рисование”.

Был рассмотрен еще изображения, изображение человека, играющего на лире да Браччо, расположенном – струнный инструмент эпохи Возрождения. Человек в гравировальные недавно был идентифицирован как Леонардо да Винчи. Дальнейшие доказательства были получены из дневника помощника кардинала о визите в дом художника в 1517 году.

Помощник, Антонио де Beatis писал: “Никто не может действительно ожидать более хорошей работы от него как некий паралич искалеченную правую руку… и хотя Мессер Леонардо не может краска со сладостью, которая была свойственна ему, он все еще может дизайн и наставлять других”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x