Президент Бразилии Иаира Bolsonaro отменил запланированную поездку в США после протестов от прав геев и защитников окружающей среды.

Мистер Bolsonaro был из-за участия в церемонии в его честь в Нью-Йорке позднее в мае организована бразильско-Американской Торговой палаты.

Несколько площадок в городе решили не проводить мероприятие.

Его пресс-секретарь обвинил мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио и “давление группы”.

Американский музей Естественной истории изначально согласились провести праздничный ужин для бразильского президента,

Но он привлек тяжелую критику за то, что согласились провести церемонию, на которой г-н Bolsonaro, кто выступает за расслабляющий экологической политики, было запланировано получить награду “Персона года”.

Другие авторы, в том числе авиакомпания “Дельта”, газета Financial Times и консалтинговой компании Bain & Co, в вытащили мероприятия.

“Мы решили отозвать нашего спонсорства … 2019 Человек года гала ужин,” сказал Бэйн. “Поощрение и празднование разнообразия является одним из основных принципов Бейн”.

Президент Bolsonaro больше не будет присутствовать на ужине, сказал его пресс-секретарь Отавио Рего Баррос, из-за “сопротивления и преднамеренные нападения на мэра Нью-Йорка и давление групп интересов” на организаторов мероприятия.

Откуда эта строка вспыхнуть?

Бразильско-Американская Торгово-промышленная палата, некоммерческая неправительственная организация, которая содействует развитию торговых, инвестиционных и культурных связей между двумя странами, запланированных в честь бразильского президента на торжественном обеде.

  • Период медового месяца для Бразилии Bolsonaro?
  • Повесть о двух козырей: Иаир Bolsonaro едет в Вашингтон

На ежегодном мероприятии, камера выдает свою Человек года награды. В этом году один из этих призов должна поступить к мистеру Bolsonaro, который был приведен к присяге в качестве президента Бразилии с 1 января.

На сайте организации говорится, он выбрал крайне правый лидер в знак признания “его решительно заявили о намерении установления более тесных торговых и дипломатических отношений между Бразилией и США и его твердую приверженность делу построения сильного и долговременного партнерства между двумя странами”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Стратегии ставок на теннис

Предыдущими лауреатами премии были экс-президент США Билл Клинтон и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Какие были возражения?

Активисты климатических и экологических организаций, таких как Greenpeace осудили Мистер Bolsonaro как “угрозу для экосистемы Бразилии”.

Авторское право изображения
АФП

Заголовок изображения

Гринпис был ярым противником президента Bolsonaro

Большинство из тех, кто против того, чтобы музей проведение мероприятия указали на планы президента, чтобы открыть части тропических лесов Амазонки для развития, которые они утверждали, не было в соответствии с миссией музея.

В радио-интервью на 8 апреля, президент Bolsonaro сказал, что хочет к нам присоединиться в план развития региона Амазонки. Он также заявил, что границы резерваций коренного затруднено развитие региона и что он хотел бы отменить их, если он мог бы найти способ, чтобы юридически это сделать.

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио заявил президент Bolsonaro был “очень опасным человеком”.

Г-н де Блазио рассказал Радио WNYC станции в прошлом месяце: “он опасен не только из-за его неприкрытого расизма и гомофобии, а потому, что он, к сожалению, человек с самой способностью, чтобы иметь возможность повлиять на то, что происходит в бассейне Амазонки в будущем”.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x