Когда Арети Stabelou окончил университет в 2012 году, Греция была на пике своего экономического кризиса. Уровень безработицы более чем в два раза, и борьба, чтобы найти работу оставила ее чувство депрессии.

“Очень трудно было говорить в те далекие годы”, – сказала она. “Кризис сказывается на настроение каждого, но мы все считаем, что мы были единственными, кто чувствует себя таким образом”.

Но шли годы, Арети заметил ее друзей и отношения семей меняют. “Тем более платной [кризиса] взял на жизни каждого человека, тем более открыто мы начали говорить об этом”, – сказала она.

Психическое здоровье давно стала запретной темой в Греции, но страна уже десять лет финансовый кризис, этой проблеме стало уделяться больше видимость.

Арети StabelouI думаю, что мы греки сняли вину от депрессииАрети Stabelou
Что пошло не так

Бедность парились как греческая экономика сократилась на четверть, а безработица достигла 27%. Как истинное состояние экономики Греции стало ясно, что оно было дано три пакета финпомощи от ЕС и МВФ, чтобы удержаться на плаву.

Процент населения страдает от депрессии в течение одного месяца или дольше вырос с 3,3% в 2008 году до 12,3% в 2013 году и самоубийств подскочило на 40%.

Заголовок изображения

Граффити в Афинах показывает человек отягощен давлением современной жизни

В то же время, финансирование служб охраны психического здоровья был сокращен более чем наполовину.

“Еще несколько лет назад, общество не давало этому вопросу никакого внимания”, – говорит доктор Кириакос Katsadoros, основатель Klimaka, только профилактика в Греции клиника самоубийство. “Кризис обострил проблемы, которые игнорируются в авангарде”.

  • Греция онкологическим больным отказывают в лечении
  • Кризис в Греции: аптеки кончается терпение носит тонкий
  • Конец греческого катапультирования предлагает мало надежды молодой
  • Кризис в Греции финпомощи в 300 слов
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Компания Boeing объявляет исправлений для своих Макс самолеты 737

Консервативные взгляды меняются в результате. В 2009 году, 63.1% греков согласны с утверждением, что депрессия-признак личной слабости. К 2014 году их число сократилось до 36%.

В психиатрической больнице Aiginiteio, пациентов всех возрастов и профессий потока через двери, и временных, модульных операций были установлены снаружи, чтобы справиться с возросшим спросом.

“Освещение в СМИ помогла подчеркнуть связь между депрессией и рецессией”, – сказал директор больницы Проф Папагеоргиу Хараламбос.

Через свои собственные переживания, Греки пришли сопереживать более с пострадавшими, медсестра в больнице сказала Би-би-си. “Когда начался кризис, люди не могли себе позволить частных врачей и они должны были приехать сюда”, – сказала она. “Они могли видеть для себя, что психическое заболевание может поразить любого”.

Открыто говорят о депрессии

Среди самых больших проблем было изменение позиции Греческой Православной Церкви, сказал д-р Katsadoros из клиники Klimaka. Церковь считает, принимая свою жизнь грех.

“Священники не сказал бы погребение молитвы за людей, которые принимали их жизни”, – сказал он. “Врачи часто регистрируют другую причину смерти, чтобы защитить семью от позора”.

Как результат, низкие показатели Греции самоубийство всегда сопровождается большим количеством “случайных” отравлений и падений.

Самоубийство в GreeceSource: статистическое агентство Греции

“Теперь, молодые священники верю, что Церковь играет важную роль в предотвращении самоубийства,” сказал д-р Katsadoros.

Погребальные молитвы сейчас допускается если врач подтверждает, что погибшая страдала от психического заболевания. “Сегодня, если мы имеем пациента с суицидальными мыслями, наши специалисты могут поговорить с родственниками и спросите, как они<” д-р Katsadoros сказал. “Это раньше было невозможно”.

Клиника профилактики самоубийств есть своя онлайн радиостанция, в ведении 69-летний Morfoniou Катерина, кто ввязался, когда муж взял его жизнь шесть лет назад.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая венчались в Пскове

“После случившегося, я принял решение закрыть глаза и уши от стыда. Это просто моя личность”, – сказала она. “Я надеюсь, что когда люди слышат, что мне говорят по радио об этом, это сделает их более комфортно, говоря откровенно, тоже.”

Заголовок изображения

В эфире и онлайн, Morfoniou Катерина считает, что ее шоу могут играть важную роль

МС Morfoniou приглашает врачей на радио и призывает других пациентов в центре, чтобы начать свое собственное шоу. Она считает, что вещи меняются в Греции. Но Stabelou Арети видит большой разницы в поколениях.

“Некоторые пожилые люди все еще не верят, что психическое заболевание является законным болезни”, – сказала она. “Молодые люди, пережив все эти кризисные годы, понимать, что депрессия является распространенной проблемой здравоохранения нашего времени”.

Греки могут быть более открыто говорить о психическом заболевании, но есть еще огромные препятствия, с которыми сталкиваются те, кто нуждается в поддержке. “Я никогда не мог позволить себе обратиться к психологу, так что я просто общался только с моей депрессии”, – призналась госпожа Stabelou.

Это потому, что службы здравоохранения борется с тем, что директор больницы профессор Хараламбос резюмирует как нехватка персонала, урезание зарплаты, сокращение медикаментов и ненадлежащее оказание первичной медицинской помощи.

Следующая задача состоит в том, чтобы сделать государство проводить в Греции политику профилактики, сказал д-р Katsadoros. “Мы считаем, что 90% самоубийств можно было бы предотвратить, если друзья, семья и профессионалы признают тех, кто в опасности”, – сказал он.

“За каждую смерть-это всегда отсутствие знаний”.

Ты от этого пострадал?

В Греции, Klimaka работает телефон на английском и греческом языках на 1018.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Чистосердечное признание

Для получения информации и поддержки по вопросам психического здоровья в Великобритании, Би-би-си имеет список соответствующих организаций.

Самаритяне горячая линия доступна 24 часа в сутки для тех, кто в Великобритании пытаются справиться. Это обеспечивает безопасное место для разговора, где призывает полностью конфиденциальны.

Телефон бесплатно: 116 123 или по электронной почте: jo@samaritans.org

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x