Во время путешествий по леса не стоит одеваться в камуфляжную одежду, ведь в случае, если вы заблудитесь, то шансы отыскать вас будут крайне малы – рассказали в МЧС. Кроме того, не стоит надевать шорты, ведь насекомые могут сильно покусать ноги. Лучше натянуть обычные штаны, даже если жарко – они защитят кожу.

Во время походов в лес надо отдавать предпочтение яркой одежде, которая позволила бы спасателям отличить вас от листвы. К примеру, таким цветом является ярко-голубой.

Кроме того, нужно надевать длинные брюки, удобную обувь, и головной убор. С веток деревьев могут падать клещи, которые могут попасть в волосы или зацепиться ща шею. Удобная обувь необходима для того, чтобы успешно пересекать заболоченную, каменистую или неровную местность.

Также для похода в лес необходимо брать спички, компас, нож, заряженный телефон, легкую запасную одежду и немного продуктов. Также необходимо предупреждать родственников о сроках возвращения, чтобы те в крайнем случае смогли вызвать спасателей.

В МЧС добавили, что при возникновении критической ситуации даже при нулевом балансе можно позвонить на номер 112 и связаться со службой спасения.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Обвинения в смертельной драке нас байкер
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x