Демократы в Палате представителей США решили запустить неуважении к суду против Генеральный прокурор Уильям барр.

Они приняли меры после того, как он не выполнил дом судебной повесткой комитету представить неотредактированный вариант доклада Мюллера.

Министерство юстиции ранее назывался запросу “преждевременным и нецелесообразным”.

Демократические комитет заявил, что голосование пройдет в среду.

Генеральный прокурор, который назначается президентом, пропустили на прошлой неделе, крайний срок для выпуска бесцензурной версии отчета.

Что делали члены комитета говорят?

Джерролд Надлер, Демократический председатель юридического комитета палаты, сказал в заявлении в понедельник: “Конгресс не должен видеть полный отчет и лежащих в его основе доказательств, чтобы определить, как лучше двигаться вперед с надзора, законодательства, и иных конституционных обязанностей.

“Отказ Генеральной прокуратуры в соответствии с нашей повесткой, после продолжительных усилий проживания, не оставляет нам никакого выбора, кроме как инициировать дела о неуважении к суду.”

Но Даг Коллинз, топ республиканец в комитете, и уволил Демократическое движение как “нелогично и лицемерно”.

“Демократы начали войну чужими руками размазывая генерального прокурора, когда их гнев на самом деле лежит на президенте и специального адвоката,” сказал конгрессмен Грузии.

Шесть комитетов в Демократической-контролируемой доме требуют освобождения полный отчет Мюллер в рамках ведущегося расследования в президента США Дональда Трампа.

  • Пять надвигающейся драки между Конгрессом и Трамп
  • Восемь новых вещей в докладе Мюллер

Какое презрение имею в виду голосование?

Только презрение голосовать могут служить лишь в качестве символического отповедь генерального прокурора.

Мистер барр фактически предъявлены уголовные обвинения, весь дом – в том числе и республиканцы – сначала должны одобрить его.

Такой шаг против генерального прокурора, однако, не является беспрецедентным.

Эрик Холдер, который служил под руководством президента Барака Обамы, был проведен в неуважении к то-контролируемая республиканцами палата за неудачную попытку отслеживать нелегальное оружие.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Мужчина, которого не пустили в Горадминистрацию в шортах, отсудил 5000 рублей

Мистер Холдер стал первым сидит генеральный прокурор провел в неуважении к Конгрессу после того, как он не передает файлы.

Но, как и ожидалось, Министерство юстиции не преследовать обвинения против Мистер Холдер.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Президент Трамп настаивал на доклад Мюллер освобождает его от каких-либо неправильных действиях в своей предвыборной кампании

Что президент Эрдоган?

Мистер Трамп заявил в Твиттере в воскресенье, что специальный адвокат не должен свидетельствовать законодатели, как демократы желание.

Республиканский президент ранее сказал, что он не будет блокировать Мистер Мюллер отказался от дачи показаний в Конгресс и оставить окончательное решение г-н барр.

На 448-страничный доклад Мюллер нашел никакого сговора между козырной кампании и России в ходе избирательной кампании 2016 года, но не прийти к выводу о непроходимости.

Демократы надеются, показания мистера Мюллера может предложить выводы в части доклада, в настоящее время окутана цензурирования.

“Почему демократы в Конгрессе сейчас нужен Роберт Мюллер давать показания”, – сказал Трамп в своем твиттере в воскресенье.

“Не было никакого преступления, кроме как на другую сторону (невероятно, не охваченных в отчете), и никакого сговора”.

На прошлой неделе стало известно, что господин Мюллер написал г-н Барр и выразил недовольство тем, что резюме генерального прокурора не охватить весь контекст выводов специального адвоката.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ сообщают captionThe Мюллер – в 60 секунд

Напряженность между мистером Барром и конгрессменов-демократов уже высоко.

Ранее в этом месяце генеральный прокурор отказался давать показания в демократические юридического комитета Палаты представителей после того, как демократы настаивали на том, что вопросы юриста. Он, однако, свидетельствовать на прошлой неделе в течение пяти часов в юридический комитет Сената.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Юлия Снигирь вышла в свет с Евгением Цыгановым и его детьми

Высокопоставленные демократы призвали его уйти в отставку, обвиняя его во лжи, в то время как республиканцы утверждают, что г-н Барр является мишенью для политической выгоды.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x