США приняли на вооружение авианосец на Ближний Восток, чтобы послать “четкий и верный сигнал” Ирану.

Джон Болтон, советник по национальной безопасности США, заявили, что их действия “в ответ на целый ряд волнующих и эскалации показания и предупреждения”.

Развертывание военного корабля основывается на возможной атаки на американские войска, сообщает информационное агентство Reuters сообщает со ссылкой на неназванного американского чиновника.

Мистер Болтон добавил, что они будут противостоять любым нападениям с “неумолимой силы”.

В заявлении, г-н Болтон сказал: “Соединенные Штаты развертывание авианосца Авраам Линкольн авианосной ударной группой и один бомбардировщик целевой группы Центрального командования регионе, чтобы четко и безошибочно послание иранскому режиму, что любое нападение на интересы Соединенных Штатов или на те наши союзники встретят с неослабевающей силой”.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Джон Болтон заявил, что США “не ищут войны” с Ираном

Он добавил: “Соединенные Штаты не стремятся к войне с иранским режимом. Но мы полностью готовы ответить на любую атаку, будь то по доверенности, корпус исламской революционной гвардии или регулярных иранских войск”.

Судно уже было в Европе для военных игр с американскими союзниками, которые происходят с конца апреля.

Готовится к войне?

До сих пор есть маленькая деталь у американцев предполагаемых иранских действий, которые побудили это предупреждение, ни конкретного нам идет развертывание.

Это не является необычным для авианосца и его боевой группы, чтобы быть отправлены в Персидский залив. Укрепляя нас суше воздух активов в регионе, хотя и временно, меньше рутины.

Вашингтон сам был в усилении давления на Иран в течение последних месяцев; определением иранского Корпуса стражей исламской революции террористической организацией; ужесточить нефтяные санкции и так далее.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  С крюком, как у пиратов: бесплатные протезы для россиян поразили убогостью

Но цель козырь администрации-непонятно. Ее представители настаивают на том, что они не хотят войны с Ираном, но они также могут едва скрыть свой энтузиазм по поводу смены режима в Тегеране.

Так это нам двигаться попытке гарантировать существующие, непростой статус-кво ? Или это попытка повернуть винт еще туже?

Многие критики администрации опасаются развития барабанный бой к конфликту, который, как они боятся, может возникнуть случайно или намеренно.

Это не первый раз, когда авианосец Авраам Линкольн был развернут в Персидском заливе. Однако, это развертывание происходит на фоне растущей напряженности между США и Ираном.

В прошлом году президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке вышли из эпохальной ядерной сделки США и другие страны согласились с Ираном в 2015 году.

  • Нами до конца санкций льготы для покупателей иранской нефти
  • Санкции в отношении Ирана вступили в силу
  • Что ожидает Иран?

В соответствии с соглашением, Иран согласился ограничить свою чувствительную ядерную деятельность и позволяют в международных инспекторов в обмен на облегчение санкций.

И в прошлом месяце Белый дом сказал, что это будет конец освобождения от санкции на пять стран – Китай, Индия, Япония, Южная Корея и Турция, которые до сих пор покупают иранскую нефть.

В то же время нас также черный список иранский элитный корпус Стражей революции, обозначив его как иностранной террористической группы.

Санкции привели к резкому спаду в экономике Ирана, отодвинув на стоимость ее валюты до рекордных минимумов, учетверяя его годовой инфляции, отгоняя иностранных инвесторов и вызвало протесты.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x