Нас возражений против формулировки об изменении климата предотвратить арктических государств, подписав совместное заявление на саммите в Финляндии, сказали делегаты.

Впервые такое заявление было отменено, поскольку Арктический совет был учрежден в 1996 году.

Финский делегат, Тимо Койвурова, сказал: “другие считают, что они не могут воду изменения климата предложений”.

Международная общественность обеспокоена, что в Арктике температура растет вдвое быстрее, чем в остальном мире.

В понедельник, госсекретарь США Майк Помпео выступил на форуме в Рованиеми, в Северной Финляндии, с речью, приветствуя таяния арктических льдов, вместо того, чтобы выразить тревогу о нем.

“Постоянное сокращение морского льда открывают новые проходы и новые возможности для торговли”, – сказал он. “Это может потенциально сократить время в пути между Азией и Западом аж на 20 дней.”

“Арктические морские пути может стать Суэцкий и Панамский каналы 21-го века”, – сказал господин Помпео.

В короткие сроки он отменил переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине во вторник, в неожиданный ход.

  • Дождь плавит льды Гренландии даже зимой
  • Порог опасности для арктических точка
  • Будет глобальное потепление откроет Арктический торговля?

Экологические предупреждения

Ученые и экологические группы предупреждают, что отступление морского льда в Арктике угрожает белых медведей и морских видов, но также вносит свой вклад в повышение уровня моря, повышает риск затопления прибрежных районов.

Они также предупреждают о серьезной опасности загрязнения окружающей среды при энергетических и транспортных компаний, найти его легче эксплуатировать нетронутой арктической пустыне.

В Арктический совет входят США, Канада, Россия, Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция и Исландия. Он проходит каждые два года для решения экономических и экологических проблем в Арктике.

Источники на форуме сказал агентству Рейтер, что США избегают совместное заявление из-за формулировки о том, что изменение климата представляет собой серьезную угрозу для Арктики.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Провинившихся сотрудников МЧС в Сети предложили превратить в оленей

В 2017 году президент США Дональд Трамп достал из 2015 Парижского климатического соглашения, подписанного почти 200 правительств. Соглашения направлен на ограничение роста средней глобальной температуры ниже 2С (3.6 F) выше доиндустриальных уровней к концу века.

На заседании Рованиеми господин Помпео также напал на то, что он назвал “агрессивное поведение” Китая и России в Арктическом регионе.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x