Норвегия вновь назначенный министр здравоохранения вызвал споры, заявив, люди должны есть, курить и выпить “сколько угодно”.

Сильви Listhaug также сказал, что курильщики чувствовали себя париями.

Политика-популиста с анти-иммиграционных видом, она была назначена новым министром здравоохранения в пятницу, спустя год после того, как пришлось уйти по ряду безопасности.

Критики говорят, что она плохо понимает, что общественное здоровье.

  • Норвегия отступает в скандал благосостояния ребенка
  • Норвегия книг ‘первый пьяный Segwayer’

“Моя отправная точка для этого со здравоохранением очень просто. Я не планирую быть полиция нравов, и не скажу людям, как жить свою жизнь, но я намерен помочь людям получить информацию, которая служит основой для принятия решений”, – сказала она норвежский телеканал NRK в интервью в понедельник.

“Люди должны иметь право курить, пить и есть столько красного мяса столько, сколько они хотят. Власти могут, как информировать, но людей знаю довольно много, что является здоровым, а что нет здоровых, я думаю”.

Курильщиков заставят почувствовать себя изгоями, МС Listhaug, сама бывший курильщик, добавил.

“Я думаю, что многие курильщики чувствуют, как к париям. Так они почти чувствуют, что они должны спрятаться, и я думаю, что это глупо. Хотя курение-это не хорошо, потому что это вредно, взрослые должны сами решают, что им делать.

“Единственное, что мы как органы власти должны сделать, это предоставить информацию так, чтобы люди могли сделать осознанный выбор. Вот почему мы должны, среди прочего, [разработать] теперь табачными стратегии, которая поможет уберечь молодых людей от начала курения и часто хотят заработать больше взрослых бросить курить”.

Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionIn 2016, Ср Listhaug был высмеян к прыжкам со спасательной лодки в скафандре

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В фотографиях: протесты в США против запретов абортов

МС Listhaug она говорит, что курит только редко сейчас, в основном, на общественных мероприятиях.

Генеральный секретарь Норвежского онкологического общества заявил, что комментарии МС Listhaug были потенциально вредных для здоровья.

“Многие придерживаются того, что она говорит. Это, так сказать, общественного здравоохранения [был] установлен на многие десятилетия назад,” Анне Лизе Риль сказал НРК.

МС Listhaug, чья правая Партия прогресса является частью четырех членов коалиционного правительства во главе с консервативной партией, не привыкать к разногласиям.

В прошлом году она была вынуждена уйти в отставку после обвинения о труде и христианских демократов сдачи “террористы прав” до национальной безопасности после того, как они помогли победить законопроект, который бы дал государству право лишить лиц норвежского гражданства, если они подозреваются в терроризме или присоединения группы иностранных боевиков.

Христианские демократы, которые не были в кабинете в то время, грозил свалить правительство, если она ушла.

В 2016 году, она была осмеяна к прыжкам со спасательной лодки в Средиземное море, чтобы увидеть, что это походит, чтобы быть беженцем.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x