Выборы мэра Стамбула пострадал от “организованной преступности и коррупции”, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорит.

Господин Эрдоган защищал решение повторно запустить 31 марта голосование, которое возвращало тонкие победа для оппозиции.

Кандидат от оппозиции Экрем Имамоглу, которая была лишена своих обязанностей, описал движение как “предательский”.

Европейский парламент также заявил, что решение будет в конечном доверие к демократическим выборам в Турции.

Решение о проведении нового голосования, который состоится 23 июня, в понедельник вызвала протесты по всему городу. Сотни людей собрались в нескольких районах, стуча кастрюлями и сковородками и выкрикивая антиправительственные лозунги.

Оппозиция видит в движении избирательные органы, как подчиниться давлению г-на Эрдогана, говорит корреспондент Би-би-си Марк Лоуэн.

Что сказал президент?

Выступая на заседании своей Партии справедливости и развития, заявил г-н Эрдоган, что повторно делать голосование “лучший шаг” для страны.

“Мы рассматриваем это решение как лучший шаг, который позволит укрепить нашу волю для решения проблем в рамках демократии и закона”, – сказал он.

Он настоял, чтобы там была “незаконность” в голосовании и сказал перезаезд было бы “важным шагом к укреплению нашей демократии”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Президент Эрдоган заявил, что повторный запуск был “лучший шаг” для Турции

Он также сказал, что “воры” украли “народного волеизъявления” во время голосования, добавив, что, если они не были привлечены к ответственности “наш народ будет требовать объяснений от США”.

Почему голосовать повторно проходить?

Представитель ПСР на выборах совета Реджеп Озел, сказал, что повторно был призван, потому что некоторые избирательные чиновники не являются гражданскими служащими и какие-то бумаги результата не было подписано.

Но заместитель председателя РНП Onursal Adiguzel сказал перезаезде показали, что это было “незаконно, чтобы выиграть против правящей партии”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Названы города с самыми недовольными жизнью россиянами

Мистер Adiguzel написал, что решение было “обычная диктатура”.

“Эта система, которая действует на волю народа и игнорирует закон не является ни демократическим, ни легитимными”, – написал он.

И в своем выступлении в социальных сетях, ТЭЦ Экрем Имамоглу, который был утвержден на посту мэра Стамбула, прежде чем был лишен звания, осудили избирательной комиссии и сказали, что они были под влиянием правящей партии.

  • Правители Турции плохие неудачники, говорит голос “победитель”
  • Эрдоган: драчливый президент Турции

“Мы никогда не пойдем на компромисс с нашими принципами”, – сказал он толпе. “Эта страна наполнена 82 миллионов патриотов, которые будут бороться… до последнего момента для демократии”.

В фан-группу Мистера Имамоглу призвал к сдержанности, заявив: “давайте держаться вместе, давайте будем спокойнее… мы победим, мы победим снова”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Экрем Имамоглу был утвержден в должности мэра Стамбула в апреле

Что такое фон?

Муниципальные выборы прошли в Турции на 31 марта и рассматривались как референдум о руководством г-на Эрдогана на фоне резкого экономического спада.

Хотя, возглавляемое партией ПСР альянс выиграл 51% голосов по всей стране, светских ТЭЦ одержал победу в столице Анкаре, Измире, и в Стамбуле – где г-н Эрдоган когда-то был мэром.

В Стамбуле, было отдано более 8 миллионов голосов, а г-н Имамоглу в итоге был объявлен победителем с перевесом меньше, чем 14000.

Правящая партия уже оспорила результаты в Анкаре и Стамбуле, что вызвало обвинения оппозиции в том, что они пытаются украсть выборы.

Эрдоган решил пересдать Стамбул

Президент Эрдоган был в типично заговорщический форма, хлопнув, что он назвал “темные круги, экономических диверсантов и так называемых снобов”, которые нападали на Турцию и сотрудничество “обобрать народ свою волю”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Прощеное воскресенье 2019: традиции и значение

Он никогда не собирался брать потери в Стамбуле лежа. “Кто бы ни победил в Стамбуле выигрывает Турция”, он часто говорит. Он полон решимости вернуть экономическим центром страны.

Но это стратегия сопряжена с риском. Турецкая лира – который потерял за последний год более чем на 30% – опять обвалился. Экономика в рецессии вряд ли сможет справиться с большей неопределенностью. Ведь это было экономических трудностей, которые потеряли Стамбул к господину Эрдогану в первую очередь.

Более того, Экрем Имамоглу, который был официально назначен мэром в прошлом месяце, набирает популярность, быстро. Он вышел за пределы своей базы и поселился в роль с легкостью. Перезаезде может расширить свой выигрыш, за исключением серьезных нарушений против него, что многие из его сторонников страх.

И родная партия господина Эрдогана глубоко расколото по вопросу. Его убежденных сторонников полагают, что победа была украдена. Но другие крылья партии признают, что потеряли, и что отвергать в итоге это еще один гвоздь в гроб за то, что осталось от турецкой демократии.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x