Неизвестные в преддверии Дня Победы осквернили памятник советским воинам-освободителям на площади Шварценбергплац в Вене. Постамент перед монументом залили красной краской, пишет ТАСС.

Сообщается, что это уже второй акт вандализма в отношении памятника за две недели. Ранее 25 апреля злоумышленники заливали фасад монумента черной краской. После чего австрийские коммунальщики очистили памятник.

По информации агентства, в полиции Австрии пообещали устранить краску с монумента и привести его в надлежащее состояние.

В начале апреля правоохранительные органы Вены установили две камеры наружного наблюдения в целях обеспечения безопасности и предотвращения актов вандализма в отношении памятника. 26 апреля МВД Австрии сообщило о том, что камеры видеонаблюдения начали работать, отмечал посол Российской Федерации в Австрии Дмитрий Любинский.

Монумент советским солдатам-освобрдителям на площади Шварценбергплац в центре Вены не раз подвергался осквернению. Вандалы всегда заливали его фасад краской. Российской посольство каждый раз направляло в австрийское дипломатическое ведомство ноту протеста с требованием принять экстренные меры по устранению причиненного ущерба, выявлению и наказанию виновных лиц, а также недопущению такого рода происшествий впредь.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бывшая жена Башарова сообщила об исчезновении мужа
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x