США приостановили усилия, чтобы извлечь останки своих военнослужащих, убитых во время Корейской войны на фоне срыва в связи с Северной Кореей.

Северная Корея в прошлом году передали останки более 50 американских военнослужащих, погибших во время конфликта 1950-1953.

Это был знак улучшения отношений между президентом США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ына.

Но Пентагон в среду заявил, что программа была приостановлена после неудачной встречи между двумя лидерами.

Около 36 000 американских солдат погибли во время войны в Корее и США говорит о более 7700 остаются неучтенными.

Около 5,300 этих солдат погибли в Северной Корее.

Совместные усилия, чтобы вернуть тела солдат США ознаменовал частичное выполнение соглашения, достигнутого между мистер Трамп, и господин Ким во время своей первой исторической встречи в Сингапуре в 2018 году.

  • Трамп: остается первой корейской войны

Но сообщения остановлено после второй встречи на высшем уровне во Вьетнаме в этом году, в котором лидеры не смогли добиться прогресса в переговорах по ядерной программе Пхеньяна.

Чак Причард, пресс-секретарь Минобороны военнопленных/МВД бухгалтерское агентство (АПППИ), заявил в среду, что северокорейские чиновники не общался с агентством после февральского саммита.

“В результате, наши усилия, чтобы общаться с Корейской народной армии о возможном возобновлении совместных операций восстановления на 2019 год была приостановлена”, – сказал он в заявлении.

“Мы достигли точки, где мы больше не можем эффективно планировать, координировать и проводить полевые операции” с Северной Кореей.

  • Ким открыты для переговоров, если нас правильному отношению
  • Ким обвиняет США в ‘недобросовестности’ в Ханое

На фоне сбоя в коммуникации между странами, Пхеньян провел испытания нескольких ракет малой дальности в субботу.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Отстранение Бера и Друзя оценили Вассерман и Новиков

Южная Корея заявляет, что ракеты были выпущены с полуострова скутера на востоке страны в первом тестовом оружие после саммита в Ханое.

Авторское право изображения
Планета/раздаточные материалы через агентство Рейтер

После запуска, мистер Трамп написал в твиттере, что он считает господин Ким “реализует большой экономический потенциал Северной Кореи, и ничего не делать, вмешиваться или конец его”.

“Он также знает, что я с ним и не хочу нарушить свое обещание для меня”, – написал он.

Южная Корея объявила во вторник, что г-н Трамп поддерживает его план по оказанию гуманитарной продовольственной помощи Северной Корее на фоне сообщений о том, что она перенесла свой худший урожай за последние десятилетия, что приводит к хронической нехватке продовольствия.

В 35-минутный телефонный звонок, мистер Трамп и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин обсудили пути продолжения диалога с Северной Кореей, несмотря на испытания оружия, президенты Южной Кореи, говорится в заявлении.

“Президент Трамп оценил, что обеспечение продуктами питания Южной Кореи в Северную Корею в качестве гуманитарной помощи будут очень своевременный и позитивный шаг и он поддержал это”, сказал он.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x