США посылает противоракетной обороны системы Patriot на Ближнем Востоке на фоне эскалации напряженности с Ираном.

Военный корабль, военный корабль США, Арлингтон, с десантно-транспортных средств и летательных аппаратов на борту, также присоединятся эсминец ВМС США “Авраам Линкольн” ударной группы в Персидском заливе.

И американские бомбардировщики Б-52 прибыли на базу в Катаре, заявил Пентагон.

США заявили ходы были ответом на возможную угрозу для американских сил в регионе со стороны Ирана, не уточнив. Иран отклонил иск как бред.

Тегеран назвал операции “психологической войны”, направленной на запугивание страны.

  • Файл: Патриот противоракетной обороны
  • Битва за судьбу иранской ядерной сделки начинается

Иран также предположил, что это может возобновить ядерную деятельность по обогащению урана.

Почему США посылают дополнительные силы?

Пентагон говорит, что Вооруженные силы США в ответ на возможные угрозы для сил США, но не предлагают никакой конкретики в отношении этих угроз.

Последние заявления Пентагона в пятницу заявил Только, что Вашингтон был “готов защищать нас сил и интересов в регионе”, добавив, что США не ищут конфликта с Ираном.

Есть около 5200 американских войск, развернутых в настоящее время в соседнем Ираке.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Системы Patriot противоракетной обороны США (Фото)

Патриот система может противостоять баллистических ракет, крылатых ракет и современных самолетов.

Чиновники сообщили американские СМИ эсминец ВМС США в Арлингтоне уже было запланировано ехать в регион, но его развертывание было перенесено для обеспечения повышенной командования и управления.

Авианосец “Авраам Линкольн” прошел через Суэцкий канал в четверг, Центрального командования США сказал.

Иранское полуофициальное информационное агентство ISNA цитирует высокопоставленного иранского священнослужителя, Юсеф Табатабаи-Неджада о том, что военный флот США может быть “уничтожена одной ракетой”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дик Дейл: 'Король Серф-гитарист рок-умирает в возрасте 81

Что состояние американо-иранских отношений?

В прошлом году президент США Дональд Трамп в одностороннем порядке вышли из эпохальной ядерной сделки Америка и другие страны согласились с Ираном в 2015 году.

В соответствии с соглашением, Иран согласился ограничить свою чувствительную ядерную деятельность и позволяют в международных инспекторов в обмен на облегчение санкций.

  • Иранский ядерный кризис в 300 слов
  • Ядерная сделка – все, что нужно знать
  • Как вновь санкции США ударили по Ирану жесткий
  • Это становится дороже, чтобы заполнить мою машину?

В прошлом месяце нам также блокированных элита Ирана, Корпус стражей революции, обозначив его как иностранной террористической группы.

Белый дом приступил к концу освобождение от санкции на пять стран – Китай, Индия, Япония, Южная Корея и Турция, которые до сих пор покупают иранскую нефть.

Санкции привели к резкому спаду в экономике Ирана, отодвинув стоимости своей валюты до рекордных минимумов, отгоняя иностранных инвесторов и вызвало протесты.

Козырь администрация надеется, чтобы вынудить Иран к переговорам “новый курс”, который охватит не только своей ядерной деятельности, а также ее программой по баллистическим ракетам, и то, что чиновники называют ее “пагубное поведение” на Ближнем Востоке.

Иран неоднократно угрожал принять ответные меры на американские меры, блокируя Ормузский пролив – несмотря на то, что примерно пятая часть всей нефти, потребляемой во всем мире проходят.

Ранее на этой неделе Иран объявил, что он приостановил два обязательства в соответствии с 2015 согласие в ответ на экономические санкции США вновь ввели.

Он также пригрозил активизировать обогащению урана, если он не был защищен от действия санкций в течение 60 дней.

Европейские державы заявили, что они по-прежнему привержены иранской ядерной сделки, но, что они “отвергают любые ультиматумы” из Тегерана, чтобы не допустить ее развала.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Отказавшаяся от «Евровидения» украинка Maruv пообещала болеть за Россию

Давление или больше?

Настоящая битва за судьбу иранской ядерной сделки уже началась.

В год с козырной администрация в одностороннем порядке отказалась от сделки, Иран и все остальные партии вела независимо. И Международного агентства по атомной энергии, глобальной атомной энергии неоднократно давал Тегеран Здоров. Иран живет своей части сделки.

Но иранские соответствия не был вопрос для козырной администрации, которая просто говорит, что это плохая сделка. Главные европейские союзники США, наряду с Россией и Китаем, не согласен. Поэтому администрация Трамп был усилила давление на Тегеран.

Давление на экономику Ирана была тяжелой и иранское правительство приняло решение действовать – мол он больше не будет соблюдать ограничения на хранение обогащенного урана и тяжелой воды, а также установление сроков для другой стороны выполнять свои обязательства.

Трудное пару месяцев дипломатии впереди, без гарантии успеха. Администрация Трамп должен видеть ее конечная цель – развал ядерной сделки – как сейчас и в помине. Но опасность конфликта – пусть и случайно, а не в конструкции – растет.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x