Бизнесмен Игорь Коломойский выразил мнение, что действующий министр внутренних дел Украины Арсен Аваков после избрания президентом страны Владимира Зеленского может стать премьер-министром. Заместитель директора института стран СНГ Владимир Жарихин при этом считает, что определенные изменения в отношениях с Россией реальны.

– Перспективы у этого назначения большие, – считает эксперт. – Аваков способствовал избранию Зеленского. Он заблокировал возможности, которые были у Порошенко, то есть провести масштабную фальсификацию результатов выборов. Аваков также заблокировал возможные провокации со стороны радикалов с целью переносов или отмены выборов. Он выполнил то, что хотел Коломойский и, как сейчас выясняется, видимо хотела команда Трампа, которая заинтересована в том, чтобы свалить вмешательство Украины в выборную кампанию на стороне Клинтон на Порошенко и Байдена, который становится главным соперником Трампа.

Также заместитель директора института стран СНГ Владимир Жарихин добавил, что Аваков ездил в Америку перед первым туром выборов и получил соответствующие инструкции, которые успешно выполнил. Теперь за это он должен получишь поощрение, в том числе, не исключаю, что в виде поста премьер-министра.

– А что по поводу отношений Киева с Россией – изменятся ли они, если Аваков станет премьером?

– Сильно лучше они вряд ли будут. Другое дело, что раз в США развивается кампания республиканцев против Байдена, который был главным в команде демократов по организации цветной революции и воцарения Порошенко, то я не исключаю, что для эффективного использования этого компромата, команда Трампа снизит поддержку Украины в противостоянии с Россией. Соответственно, предложит России некий размен, но не факт, что Москва на него согласится, потому что размен вряд ли будет адекватным. Но такие действия возможны.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В метро Минска напали на «пророссийского активиста»

Напомним, что Владимир Зеленский был избран главой Украины в конце апреля по итогам второго тура президентских выборов. По мнению Игоря Коломейского, Арсен Аваков должен остаться в правительстве и при новом президенте. Также бизнесмен не исключает, что министр внутренних дел Аваков может стать «компромиссом между многими», если станет премьер-министром.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x