Советник избранного главы украинского государства по вопросам обороны Иван Апаршин объяснил в эфире одного из украинских телеканалов позицию команды Владимира Зеленского по вопросам вступления Украины в НАТО и продолжения конфликта на востоке страны.  

По его словам, Киев продолжит держать курс на вступление в Североатлантический альянс и “на отношение к войне с Россией”. При этом Апаршин подчеркнул, что речь идет именно о войне. Что же касается вступления в НАТО, то по этому вопросу пока нет никакой конкретики.  

“Мы не меняем курс касательно вступления Украины в НАТО. Но мы не обсуждали сроки. Мы не меняем курс касательно отношения к войне с Российской Федерацией, это же война”, — сказал советник Зеленского.

По его словам, политика нового главы государства будет направлена на борьбу с коррупцией в оборонном комплексе и на создание современной системы территориальной обороны. Также стоит задача сделать вооруженные силы профессиональными и усиленными постоянно действующим резервом. 

Ранее советник избранного президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков сообщил, что первые кадровые назначения и законодательные инициативы объявят после проведения инаугурации. 

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Попавшие в шторм российские ЗРК С-400 стали поводом для санкций
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x