Более чем 40 американских штатов подали судебный иск, обвинив фармацевтические компании в сговоре с целью искусственно завысить стоимость обычных лекарственных препаратов.

В иске утверждается, что, как многие, как 20 компаний участвуют в фиксации цен на 100 лекарственных средств, включая лекарственные средства для лечения диабета и рака.

Одна из фирм, обвиняемый Тева фармацевтические препараты, крупнейший в мире производитель непатентованных лекарств.

Тева, который отрицает свою вину, говорит, что будет защищать свои действия.

Юридические действия, которые следует пятилетнего расследования, обвиняет фармацевтические компании в участии в схеме, чтобы повысить цены – в некоторых случаях более чем на 1000% – и была подана в пятницу генеральный Коннектикуте адвокат Уильям Тонг.

“У нас есть неопровержимые доказательства того, что показывает общий производством наркотиков, совершенных в многомиллиардных махинациях на американский народ”, г-н Тонг сказал.

“У нас есть электронные письма, текстовые сообщения, телефонные записи и бывшие инсайдеры компании, которые мы считаем будет доказать многолетней сговоре с целью фиксирования цен и разделить доли на рынке для огромного количества генерических препаратов”.

Представитель Тева в США сказал, что израильская компания “не проводит каких-либо действий, которые могли бы привести к гражданской или уголовной ответственности”, сообщает информационное агентство Reuters.

Остальные 19 компаний, замешанных в суд пока никак не прокомментировали эти обвинения.

Пятнадцать лиц также были названы в качестве обвиняемых по делу за схеме фиксации цен на повседневной основе.

  • Человеческая стоимость инсулина в Америке
  • Малоизвестные сеть безопасности здравоохранения США

Согласно иску, фармацевтические компании якобы сговорились, чтобы манипулировать ценами на десятки лекарственных средств в период с июля 2013 по январь 2015.

Он обвиняет Teva и другие “отправиться на один из самых вопиющих и повреждения ценовой сговор в истории Соединенных Штатов”.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Датский уголок 27 марта

Мистер Тонг заявил, что расследование было выявлено, почему расходы на здравоохранение и лекарства была столь высока в США.

Американская система здравоохранения находится на переднем крае американской политики в течение многих лет.

Президент Дональд Трамп неоднократно обещал ликвидировать доступных медицинских закона (ACA), более известный как Obamacare, который был разработан, чтобы сделать медицинское страхование доступным для многих американцев, которые были вытеснены с рынка.

Штаты утверждают, что исключения закон нанесет ущерб миллионам американцев, которые боролись бы для покрытия расходов на медицинскую помощь.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x