Компания, производящая популярные в конце прошлого века игрушки тамагочи, сообщила, что разработала новое поколение виртуальных питомцев. Помимо функций, знакомым «поколению девяностых», приспособления будут обладать некоторыми другими функциями — в частности, отправлять зверьков на экране «в гости» на другие устройства, а также женить их.

«Тамагочи» возвращаются: виртуальных питомцев научили жениться и размножаться

Производители утверждают, что связь между двумя устройствами можно будет установить при помощи смартфонов и планшетов. Это позволит «знакомить» питомцев между собой, дарить друг другу подарки и даже обмениваться зверьками, а также попросту передавать тамагочи с одного устройства на другое. Одним из наиболее необычных обновлений станет способность питомцев «жениться» и «размножаться» — как утверждается, устройство сможет отслеживать до 16 поколений. В остальном задачи владельца тамагочи будут примерно такими же, как и раньше — ему будет необходимо следить за тем, чтобы зверек был счастлив, сыт и жил в чистоте, а также удовлетворять другие его потребности.

Тамагочи впервые появились в Японии в 1996 году, а год спустя получили огромную популярность во многих странах мира, включая Россию. Само название игрушки произошло от японского слова «тамаго», означающего «яйцо», и присутствующего в японском же языке англицизма «уотти» (от watch, «часы»). В первые годы после появления игрушки было произведено более сорока миллионов ее экземпляров, а также огромное множество произведенных в Китае подделок. Изначально игрокам был доступен лишь один зверек, но впоследствии новые модели представляли все больший выбор. После взлета популярности, продлившейся несколько лет, интерес к игрушке стал уменьшаться. Тем не менее, в 2009, 2012, 2014 и 2015 годах появлялись новые модели игрушки.

Многие считали, что тамагочи помогают детям становиться более заботливыми и внимательными, однако, насколько известно, крупных научных исследований с целью проверки данной гипотезы не проводилось.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ученые из Твери пообещали создать холодильник, работающий от магнита

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x