Музей Нью-Йорка метрополитен заявил в среду, что он будет сторониться подарки от семьи Саклера США, обогатившиеся по производству опиоидов.

Миллиардер семья владеет Пердью Фарма, компания, которая производит опиоиды, такие как оксикодон привязанных к гибели тысяч американцев.

Компания опровергла обвинения в том, что они преуменьшили опасения по поводу злоупотребления и наркомании в целях поощрения более широкого использования.

Переместите встречались следует волна аналогичных решений других галерей.

Национальной портретной галереи и галереи Тейт в Лондоне и Музей Соломона Гуггенхайма в Нью-Йорке уже стремились дистанцироваться от скандального меценатов.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

В Sacklers собственную компанию, которая делает опиоиды – это класс препаратов связана с гибелью тысяч американцев

“Музей принимает позу благодарности и уважения к тем, кто поддерживает нас, но иногда мы чувствуем, что это необходимо, чтобы отойти от подарков, которые не в общественных интересах, или в нашем учебном заведении интерес”, – сказал Даниэль ч. Вейсс, президент встречались, по данным Нью-Йорк Таймс. “Это то, что мы делаем здесь”.

Г-н Вайс сказал, что музей не будет удалять имя семьи от Sackler крыла, где расположены Храм Дендур и одним из самых популярных Мет достопримечательностей.

Решение Северс десятилетиями отношения между музеем и семьей Саклера.

Нью-Йорк Таймс процитировала пресс-релизе 1978 объявив посвящение Sackler крыла, стоимость которых $9,5 млн (£8.48 M), чтобы построить приблизительно $36 миллионов в сегодняшних долларах.

  • Саклера фирма наркотиками опиоидной решает суд
  • Тейт художественные галереи Шун более Саклера деньги
  • Национальная портретная галерея капель £1м донора

В марте Пердью Фарма достиг $270 млн. в судебный процесс, который утверждал, что опиоиды способствовали гибели тысяч.

Иск Оклахомы утверждают, что для того, чтобы убедить врачей выписывать их обезболивающих, Пердью, и другие компании, такие как “Джонсон и Джонсон” и Тева фармацевтические препараты, которые якобы решили “ошибочно преуменьшать риск опиоидной наркомании” и “преувеличить” преимущества своих препаратов для лечения широкого спектра условий.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Датский уголок 15 января

Заголовок изображения

Финансирование из Саклера доверия был использован для нового здания Тейт Модерн в Лондоне

Сделка является первым Пердью поразил на фоне около 2000 других исков, связанных с его оксикодон обезболивающие.

Компаний отрицает претензии.

В заявлении, размещенном на траст сайта Саклера в марте, председатель доверия-дам Тереза Саклера писал, что они “временно приостановить все новые благотворительной деятельности” в Великобритании из-за повышенного контроля над Пердью Фарма.

“Это внимание отвлекает их от важной работы, которую они делают”, – написала она.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x