В Рязани 10-летний школьник случайно застрелил своего одноклассника из ружья. Об этом сообщается в группе телеканала ТКР в социальной сети “ВКонтакте” со ссылкой на СУ СКР по региону.

Во время заседании областной комиссии по делам несовершеннолетних заместитель председателя регионального правительства Лариса Крохалева поделилась подробностями инцидента. По ее словам, оружие отец мальчика хранил в сейфе. По предварительной информации, школьник хотел продемонстрировать ружье двум пришедшим к нему в гости приятелям, отыскал ключи от сейфа и случайно пальнул одному из них в грудь. Пострадавший ученик четвертого класса скончался в карете скорой помощи.

Как рассказала Крохалева, ранее мальчик уже пользовался этим ружьем и умел заряжать его. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства ЧП.

13 мая старшеклассник одной из гимназий в Казани явился на урок с пневматическим пистолетом и кухонным ножом и удерживал в заложниках одноклассников вместе с учительницей. Семнадцатилетнего школьника оперативно задержали. По мнению директора образовательного учреждения, подросток страдал от неразделенной любви и недостатка общения с родителями.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Один человек скончался, один госпитализирован после нарковечеринки в Москве
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x