Гендиректор НИИ космического приборостроения Юрий Яскин уехал в Европу под предлогом командировки, но на родину уже не вернулся. Его отъезд произошел на фоне начала работы на предприятии службы внутреннего аудита “Роскосмоса”, пишет “Коммерсант”.

В Научно-исследовательском институте космического приборостроения произошел беспрецедентный скандал, пишет издание со ссылкой на двух топ-менеджеров.

В апреле гендиректор НИИ Юрий Яскин получил разрешение на рабочую командировку в европейскую страну, однако по окончании согласованного срока поездки в Россию не вернулся. Вместо этого он прислал в НИИ заявление об увольнении "по собственному желанию". В "Роскосмосе" подтвердили, что гендиректор покинул свой пост 17 апреля, но в подробности вдаваться не стали.

Примечательно, что экстренный отъезд Яскина произошел в тот момент, когда на предприятие нагрянули сотрудники службы внутреннего аудита. Один из собеседников "Коммерсанта" предположил, что топ-менеджер опасался вскрытия фактов хищений и вывода бюджетных средств, поэтому предпочел покинуть страну до начала разбирательств. Сейчас Яскин, предположительно, находится в Греции.

Развитие событий "Какие секреты увез за границу сбежавший гендиректор НИИ космического приборостроения"

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Европейцы показывают, кто они хотят в Белом доме
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x