Военные лидеры Судана объявили о договоренности с оппозиционным альянсом на трехлетний переходный период гражданской администрации.

Переходного Военного Совета (ТМЦ) заявил, что альянс будет иметь две трети мест в законодательном Совете.

Судан правит военный совет, поскольку в прошлом месяце свержения президента Омара аль-Башира.

Протесты, которые привели к его падению продолжается на фоне требований для полного гражданскому правительству.

Часов до последней сделке было объявлено, по крайней мере, пять протестующих и один сотрудник сил безопасности погибли в ходе столкновений в столице страны Хартуме.

Что было решено?

На совместной пресс-конференции, генерал-лейтенант Ясир аль-Атта сказал, что окончательное соглашение о разделении властных полномочий будет подписан с оппозиционного альянса – декларация свободы и силы изменить (DFCF) – в течение 24 часов. Это будет включать формирование нового суверенного совета, который будет править страной до выборов.

“Мы клянемся нашему народу, что соглашение будет полностью завершено в течение 24 часов таким образом, что отвечает чаяниям народа”, – сказал он.

  • Рамадан держит протестующих жаждет перемен
  • Революция в искусстве разжигания Судана
  • – Почему Судан стрельба медиков

Ген Атта сказал DFCF бы две трети мест на 300-член Временного законодательного совета, в то время как остальные будут приняты сторонами, не является частью альянса.

Ранее представитель движения протеста Осман Таха сказал, что стороны договорились о структуре будущей власти – Верховного Совета, кабинета министров и законодательного органа.

Satea член DFCF Аль-Хадж выразили уверенность в том, что окончательные детали о разделении власти бы согласились, добавив: “с точки зрения близки и, даст Бог, мы скоро достигнем соглашения”.

Военные первоначально хотели двухлетний переходный период, в то время как лидеры протеста добивались четыре года.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Нусрат Джахан Рафи: 16 предъявлено обвинение в Бангладеш для сжигания девочку живой

Как мы сюда попали?

В декабре, демонстранты вышли на улицы в связи с решением правительства тройную цену хлеба. Протесты вскоре переросли в распространенный гнев против 30-летнего президентского правления.

Пять недель на протесты, 17 января, сообщили очевидцы государственной силы открыли огонь по демонстрантам и убила доктора.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionDozens человек получили ранения в столкновениях

Он лечил раненых протестующих в своем доме в Хартуме, когда, по сообщениям, полиция применила слезоточивый газ в здание.

Он был одним из десятков людей, погибших в ходе антиправительственных волнений.

Как гнев установила, протестующие устроили сидячую забастовку с 6 апреля за пределами военной штаб-квартирой в Хартуме требовать усилия армии президента.

Пять дней спустя, президент был свергнут военными.

Военный совет пришел к власти 11 апреля, но демонстранты остались, настаивая на том, что это передача власти гражданской администрации.

Изначально переговоры между правящими генералами и организаторы протеста показали мало признаков прогресса.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x