Избирать депутатов местных органов власти здесь будут в сентябре 2019 года. Однако недавно стартовавшие праймериз «Единой России» стали поводом для публикаций в местных и федеральных СМИ. Недоумение вызывает появление в списках партии власти фигуры – брянского бизнесмена Мухтара Бадырханова. Несколько лет назад он после скандала в «Единой России» оказался в «оппозиционной» ЛДПР, а теперь неожиданно обратно появился в списках «родной» партии.

В политику ныне 34-летний уроженец Дагестана Мухтар Бадырханов пошел по стопам отца. Бийгиши Бадырханов работал в бюджетном комитете Брянской областной думы. Мухтар довольно быстро занял место руководителя первичной организации партии в Фокинском районе Брянска. При этом молодой политик возглавлял семейный бизнес – предприятие «Царь-мясо». Крупный скандал разразился в 2013 году, «стенд «Царь-мяса» «украсила» инсталляция «Два партизана и партизанка». Роль отважных лесных мстителей в ней была отведена наряженным в телогрейки и ушанки свиным тушкам. Общественность партизанской Брянщины была шокирована — такое, да в канун 70-летия освобождения области! Последовало расследование антимонопольщиков, писатель Проханов разразился гневным письмом в адрес генпрокурора Чайки, в Брянске люди пикетировали мясокомбинат, не смогла проигнорировать такой резонанс и местная «Единая Россия», – пишет «Регнум».

Региональный Политсовет «ЕР» провел расширенное заседание, призвав Бадырхановых к ответу. В итоге было принято решение вынести Мухтару Бадырханову предупреждение и приостановить его полномочия как члена Фокинского политсовета «ЕР» и как секретаря первичного отделения №14. Бадырханов-старший также получил предупреждение.

В итоге 28-летний Мухтар покинул ряды «ЕР». И оказался в ЛДПР. Затем он стал депутатом Брянского горсовета и возглавил Комитет по культуре, спорту и молодежной политике. Но серьезнее относиться к должности и статусу молодой политик , судя по информации, по всей видимости, не стал: «5 ноября 2018 года Бадырханов в компании друзей проводил досуг в ресторане “Мясо&Рыба” в Москве. Они заказали и употребили алкогольные напитки на сумму более 117 тыс. рублей, а затем отказались оплачивать счет», – сообщило агентство. Эхо скандала докатилось до Владимира Жириновского. В конце марта 2019 года Бадырханов был исключен из приютившей его партии «за предательство партийных интересов, за совершение порочащих ее действий, наносящих моральный ущерб ЛДПР».

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Собчак пообещала разобраться с «человейниками» в Петербурге: пойдёт на выборы

Но предприниматель вновь проявил чудеса политической эквилибристики. В середине мая его имя появилось в списке кандидатов на праймериз от… «Единой России». Этот кульбит и породил новую волну публикаций, быстро вышедшую за границы Брянской области.

“Согласитесь, практически сказочный случай: человек умудрился дважды переобуться в воздухе и приземлился, в итоге, в те же самые волшебные калоши «Единой России»! “, – цитируют СМИ телеграм-канал.

Логично предположить, что волна негодования, поднятая в СМИ, все же докатится до федерального руководства «Единой России». Но возникает вопрос, стоит ли ожидать, что до сентября в партии проведут внутреннее расследование и выяснят, как Мухтар Бадырханов оказался среди участников праймериз «ЕР»?

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x