ХОТИТЕ:

• Отличную «Докторскую» колбасу по 2.30 за килограмм?

• Посмотреть новинки именитых автостроителей и производителей мототехники, самые большие внедорожники, эксклюзивные экземпляры ретроавтомобилей и лучшую вездеходную технику для охоты и рыбалки?

• Проверить свою меткость в лазерном тире ДОСААФ Москвы?

• Побывать на ярмарке российских сыроваров, где можно попробовать и приобрести все, что вам придется по вкусу?

• Поучаствовать в фестиваль-шоу-конкурсе самых красивых и социально активных читательниц?

• Проконсультироваться у врачей практически всех ведущих специальностей, которые будут принимать абсолютно бесплатно?

• Прочитать свои стихи на конкурсе «Турнир поэтов»?

• Понаблюдать за крупнейшими соревнованиями по скейбортингу в Московской области в честь 100-летия «МК»?

• Послушать певицу Славу, хор Турецкого и многих других на концерте «Звуковой дорожки»?

Тогда вам — на праздник «МК» в Королеве!

«МК-ДОКТОР» ПРИГЛАШАЕТ

Майские «каникулы» хотя и длинные, но к середине месяца не закончатся, а плавно перейдут в праздник нашей, почти столетней газеты «МК»

Площадка «МК-Доктор» на всех праздниках, проводимых газетой «Московский комсомолец», всегда была одной из самых востребованных. Но на этот раз мы не только пригласили для вас врачей практически всех ведущих специальностей, которые будут принимать абсолютно бесплатно, но и приготовили несколько сюрпризов.

Для курильщиков (впервые). Скажите, где еще вы можете проверить «загазованность» своих легких? У нас на празднике с помощью специального прибора сможете не только измерить уровень выдыхаемого угарного газа из легких, но тут же получить консультацию пульмонолога-аллерголога Марины Юрьевны Передельской из ЦНИИ туберкулеза.

Исключительно для мужчин. Еще одна «фишка»: впервые на площадке «МК-Доктор» будут консультировать врачи-андрологи — специалисты по лечению заболеваний мужской половой сферы. Представители сильного пола смогут поговорить тет-а-тет о своих проблемах ниже пояса со специалистом из НИИ урологии им. Н.А.Лопаткина Александром Анатольевичем Печеркиным и Александром Александровичем Синягиным.

Специалисты по ЛОР-заболеваниям. Также впервые на площадку «МК-Доктор» высадится настоящий «десант» врачей по лечению уха, горла и носа из Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Л.И.Свержевского во главе с врачом отдела микрохирургии уха Павлом Алексеевичем Сударевым. Малышей примет руководитель отдела ЛОР-патологии этого института доктор медицинских наук Алексей Юрьевич Ивойлов. Доктора не только осмотрят желающих с помощью врачебного инструментария, но и при выявлении патологий пригласят на лечение в свой институт.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Спасать косаток из российской "китовой тюрьмы" приедет Кусто

Известный травник, фитотерапевт, доктор медицинских наук и постоянный эксперт «МК» Сергей Николаевич Турищев расскажет, как с помощью фитосредств притормозить старение, избавиться от гипертонии и других сосудистых проблем, а еще подлечить женские органы, зрение, слух, суставы и др.

Детский врач-онколог тоже впервые в рамках праздника «МК» будет консультировать желающих. Зам. директора НИИ детской онкологии онкоцентра им. Блохина, к.м.н., главный онколог Минздрава России по Центральному округу Максим Юрьевич Рыков не только проконсультирует, но и поделится своим опытом, как бросить курить (один из главных факторов онкозаболеваний), а также расскажет, как ему удалось похудеть на 30 кг.

Дерматологи обследуют родинки на меланому: доктор медицинских наук Татьяна Сергеевна Белышева и врач Марина Борисовна Дорошенко с помощью дерматоскопа обследуют новообразования на коже и дадут советы.

Проконсультируют маммологи из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей — доцент, к.м.н. Марина Львовна Травина, а также врачи Мэри Юрьевна Дранкова и Сергей Александрович Брылевский.

Сердечные специалисты из Московского НПЦ интервенционной кардиоангиологии — врач высшей категории, к.м.н. Елена Евгеньевна Ковалева и зав. отделением, к.м.н. Нина Владимировна Церетели измерят артериальное давление и проконсультируют желающих.

Флеболог, к.м.н., главный врач «МХЦ на Пресне», сеть «Открытая клиника», Андрей Николаевич Бегма посоветует, как не допустить варикозного расширения вен на ногах.

Проконсультирует желающих и проктолог Ирина Анатольевна Брюнер.

А ТЕПЕРЬ — ВНИМАНИЕ! 18 мая врачи будут ждать вас в городе Королёве, в Центральном городском парке, с 12 до 18 часов.

Вход в парк и на площадку «МК-Доктор» с улицы Терешковой или с улицы Гагарина. А там — рукой подать.

ЗАЖЕЧЬ ПОД САЛЬСУ И ПОМЕДИТИРОВАТЬ НА ЙОГЕ

В самом сердце праздника 18 мая в городе Королеве с 14.00 начнет работу площадка «Мега Дэнс». Обучить гостей страстным и летним танцам приедет гость из жаркой Колумбии. Родом из мировой столицы сальсы — города Кали — Маурисио Андрес специально переехал в Россию, чтобы растопить суровые сердца местных жителей и вдохнуть в них ритмы Латинской Америки. Он уже несколько лет преподает такие направления, как бачата и зумба, открыл свою школу в подмосковном Фрязине «Mauro Bachata», организовывал латино-вечеринки в Королеве. В праздничную субботу Маурисио даст сразу же два мастер-класса: меренге и бачата и зажигательная сальса. Приток сил и энергии гарантирован!

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Водителей хотят обязать пересдавать "теорию" каждые 10 лет

А тем, кто после этого захочет немного успокоиться, мы предлагаем остаться на занятие по Кундалини Йоге от мастера Алексея Меркулова. Это направление Алексей начал практиковать более 17 лет назад. C 2000 года он участвует в различных специализированных тренингах, в том числе окончил два уровня учителей Кундалини Йоги школы Амритнам Саровар во Французских Альпах, прошел подготовку по программе Superhealth в США, Нью-Мексико. В течение 10 лет работал во Франции на ежегодном фестивале Белой Тантры, был одним из основателей Российской Федерации учителей Кундалини Йоги. По его утверждению, техники Кундалини Йоги дают возможность двигаться быстрее и эффективнее к намеченной основной цели: к освобождению, радости и истинной любви. Мастер творчески подходит к занятиям и каждый раз старается найти новые способы расшевелить и возвысить человеческий потенциал, следуя древней сакральной йоговской традиции.

КИНО-КАФЕ ЖДЕТ ЗРИТЕЛЕЙ

На Арт-веранде парка можно будет увидеть новый художественный фильм «Солдатик» (режиссер Виктория Фанасютина, худрук Алла Сурикова). Фильм основан на реальных событиях. Эта история о самом маленьком солдате и герое Великой Отечественной войны, шестилетнем Сереже Алешкове. Он потерял родных, попал в действующую армию, стал сыном полка. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Его усыновляет командир, а маму и жену своему новому отцу мальчик находит себе сам. В ролях: Виктор Добронравов, Дарья Урсуляк.

У зрителей будет уникальная возможность посмотреть картину не в закрытом помещении, а на летней площадке. Когда-то представители старшего поколения именно там и смотрели кино, встречались с друзьями, знакомились. Со временем эта культура ушла в прошлое, а теперь постепенно возрождается, но только на другом техническом уровне. Представят фильм его продюсер и режиссер, запланирована также автограф-сессия с исполнителем одной из главных ролей. Можно будет сфотографироваться с популярным актером и задать ему вопросы.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  О разводе "Мисс Москва" с королем Малайзии могла рассказать подружка

ТОЛЬКО НА ОДИН ДЕНЬ — НАЗАД В СССР!

В светлое прошлое! В «социалистический рай»!

Где пустые прилавки, длинная очередь за колбасой, смешные цены и один товар в одни руки. Площадка «Социалистический рай» — своеобразная машина времени. Именно здесь участники праздника «МК» смогут купить легендарную колбасу «Докторская» по 2,30 за килограмм, «Молочную» — за 2,20, «Любительскую» — по 2,90!

Эти и другие деликатесы и на нашей площадке будут в такую же цену! НО — исключительно за советские рубли и копейки!

Продукция — от Татьяны Еремкиной из Щелковского района. Это одно из немногих предприятий в Подмосковье, которое изготавливает колбасы и сосиски по советским ГОСТам. Значит, натуральные, без химических добавок.

В общем, готовьте ваши денежки (выпущенные в СССР!) и заранее занимайте очередь! Отпуск товаров в одни руки будет ограничен: все как в советские времена!

КАК ДОБРАТЬСЯ

От Ярославского вокзала (ст.м. «Комсомольская») до ж/д станции Подлипки-Дачные, далее по улице Калинина к Центральному городскому парку. 18 мая 2019 года будет назначено 19 дополнительных поездов на участке Москва-пассажирская-Ярославская — Королёв.

От ст.м. «ВДНХ» на автобусе №392 до остановки «Кинотеатр «Звезда».

Внимание!

После 21.00 из г. Королёва вы сможете добраться до ст.м. «Медведково» на бесплатном автобусе (отправление с улицы Октябрьской).

Все детали – на интерактивной карте праздника "Московского комсомольца" в Королёве

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x