Центр “Социальный мониторинг”, Украинский институт социальных исследований им. Яременко и Социологическая группа “Рейтинг” провели совместный опрос граждан Украины об их отношении к России и российскому лидеру Владимиру Путину. 

Как оказалось, симпатии президент России вызывает только о 12,6% граждан Украины. При этом 65,6% опрошенных заявили о своем негативном отношении к лидеру соседней страны. Любопытно, что часть опрошенных предпочла заявить, что вообще не слышала такого имени, передает “Интерфакс-Украина”.

Что касается в целом России, то ситуация тут более положительная. Хотя большая часть опрошенных (59,4%) заявила, что относится к России скорее негативно или очень негативно, все-таки 9,2% отметили свое очень позитивное отношение, а 31,4% склонились к позитивному отношению. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, напротив, имеет очень высокий рейтинг в Украине. Его поддерживают 53% опрошенных, а о негативном отношении заявили лишь 11,7%. Однако и в его отношении 4% украинцев заявили, что не знают такого человека.

Американский лидер Дональд Трамп имеет гораздо меньшую степень одобрения в Украине – только 21,3% опрошенных. А вот позиции канцлера Германии Ангелы Меркель на порядок лучше – к ней хорошо относятся 41,3% украинцев.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кандидат в президенты Украины призвал украинцев вести партизанскую войну с Россией
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x