В британском городке Бутл, который находится недалеко от Ливерпуля, 12-летнего подростка из Латвии Эдварда Пургалиса избили сверстники. Пострадавший мальчик рассказал, что во время нападения ученики кричали ему «вали в Россию».

Инцидент произошел во время ланча: Эдвард вышел во двор, чтобы пообедать, когда его окружили семеро сверстников, передает The Mirror.

Мать мальчика, Ольга Шмелева, рассказала, что подростки начали высказывать претензии его сыну: якобы тот ябедничал на одного из них учителям. В результате началась потасовка, в ходе которой один из агрессивных подростков ударил Эдварда по голове не менее 17 раз.

При этом во время избиения другие ученики кричали пострадавшему «Вали в Россию». В результате избитый подросток попал в больницу. Британская полиция начала расследование по факту инцидента. В свою очередь сам Эдвард после драки жалуется на регулярные головные боли.

Издание отмечает, что семья пострадавшего живет в городке уже шесть лет, они переехали в Великобританию из Риги в поисках лучшей жизни.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Нарушитель под Владимиром протаранил сделанный ГИБДД «живой щит» из автомобилей граждан
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x