Администрация Трамп хотел возместить талибов за их расходы, посещающих недавние мирные переговоры, по словам советника Конгресса.

Но комитета на Капитолийском холме отклонил запрос, чтобы покрыть расходы боевиков, таких как еда и жилье, сообщил пресс-секретарь депутат рассказал Би-би-си.

Предложение было отклонено, потому что это было равносильно незаконной материальной поддержки террористов, заявил помощник.

Пентагон не сразу реагируют на просьбу о комментарии.

С октября 2018 года, правительство США уже провели шесть раундов мирных переговоров с движением “Талибан” в столице Катара, Дохе, с тем чтобы открыть путь для безопасного выхода США из Афганистана.

  • Что вам нужно знать о США- “Талибан” мирные переговоры
  • Почему Афганистан является более опасным, чем когда-либо
  • “Талибан” не стремящимися к захвату Афганистана

Запрашиваемое финансирование от Пентагона был призван возместить группу за расходы, понесенные во время участия в переговорах, в том числе расходных материалов, продуктов питания, жилья и транспорта, по словам Кевина Спайсер, пресс-секретарь представителя Петра Visclosky Индианы.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionIs мира с талибами можно?

“Министерство обороны запросило финансовый год 2020 год финансирование для поддержки определенных примирению деятельности, включая материально-техническую поддержку членов движения “Талибан” и, в марте 2019 года, они прислали письмо-уведомление Комитета по использованию финансовый год 2019 средств на подобные мероприятия,” мистер Спайсер сказал.

В среду, Дом обороны по ассигнованиям подкомитета, под председательством г-на Visclosky, утвержден 690.2 млрд. (£617.4 млрд) расходов законопроект, который запрещает возмещение расходов на боевиков.

Ни одно из средств, поступающих на счет, могут быть использованы “, чтобы оплатить расходы любого члена движения “Талибан” принять участие в любой встрече не участвуют представители правительства Афганистана и который ограничивает участие женщин”, законодательство говорит.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Против краснодарского судьи, сбившего девушку, не стали возбуждать дело

Владимир Visclosky предусматривают, что запрос на финансирование будет нарушать законы, касающиеся материальной поддержки террористических группировок, – сказал мистер Спайсер.

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

Г-н Халилзад, специальный представитель США по Афганистану примирения (задний левый) информировал Президента Афганистана Гани (центр) в январе о переговорах.

Он назвал “продолжающейся наступательной операции талибов против американских военнослужащих, и их отсутствие признания правительством Афганистана и прав женщин в афганском обществе”.

Независимого контролирующего органа расходов рассказал Rollcall, который первым сообщил о просьбе Пентагона, что это напоминает заголовок из сатирической новостной сайт.

Стив Эллис, налогоплательщики за здравый смысл, говорите, что “как жизнь имитирует лук”.

Мирные переговоры, пока правительство США считает возможный план выхода из самая длинная война в истории.

Переговоры были посвящены безопасного вывода американских войск из страны в обмен на боевиков, гарантирующие, что территория Афганистана не будет использоваться иностранными боевиками, или представляют угрозу безопасности для всего остального мира.

Движение “Талибан”, который после укрывается Усама бен Ладен – сказал, что они не согласятся на прекращение огня, пока иностранные войска не будут выведены из Афганистана и отвергли афганское правительство как “навязанной США марионеточного режима”.

Были убиты в Афганистане в прошлом году, чем в любое время, так как отчеты были сохранены, с 3,804 мирных жителей погибает больше мирных жителей.

Более 2400 американских военнослужащих погибли и продолжают погибать в конфликте.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x