Журнал Forbes опубликовал глобальный рейтинг из двух тысяч крупнейших публичных компаний мира. «Россети» попали в первую тысячу списка, заняв 727 строчку.

В прошлом году в рейтинг Forbes Global 2000 входили 25 российских компаний, но не все смогли удержать свои позиции. «Россети» – не из их числа. Напротив, компания за год смогла улучшить производственные и финансовые показатели, даже работая в условиях жесткого регулирования. Одно из достижений, которые отмечает руководство самой компании – это изменение в подходах к регулированию деятельности компании. Как ожидается, новый подход не только повысит инвестиционную привлекательность электросетей и позволит им сохранить место среди 800 крупнейших компаний мира, но и позволит подняться вверх в столь влиятельном рейтинге.

Всего же в рейтинге Forbes Global 2000 оказались компании из 61 страны мира. Возглавил список вот уже в седьмой раз подряд китайский банк ICBC, стоимость активов которого оценивают в 4 триллиона долларов. Среди крупнейших американских компаний также такие финансовые гиганты как JP Morgan Chase, Bank of America и Apple.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Седокова обрадовалась по поводу наследства покойного мужа
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x