Результатом популярного российского ТВ-шоу, талант – Голос Дети – был отменен после того, как тысячи поддельных голосов было установлено, вручили победу молодая дочь миллионера.

Были жалобы после того, как певица Mikella Абрамова, в возрасте 10 лет, завоевал с 56,5% телефон-в голосовании.

Она дочь поп-певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова.

Государственные “Первый канал” Говорит, что будет делать свою систему голосования безопаснее, и дети будут появляться в специальном шоу.

Фирма по компьютерной безопасности, группа-ПБ, был нанят, чтобы изучить голосовать за Mikella Абрамова, после финала Голос Дети, которая в свой шестой сезон на российском ТВ.

“Промежуточные результаты проверки подтверждают, что не было внешнего влияния на голосования, что сказалось на результате,” в одном заявлении канала заявил (на русском языке).

Голос детей во всем мире франшизы, спин-офф из весьма популярных талант-шоу Голос.

Первый канал сказал, что голосование афере на 26 апреля “, должно быть, первый и последний раз, когда кто-то пытается управлять аудиторией выбор”.

Однако, он добавил: “дети не должны брать на себя вину за действия, совершенные кем-то другим. Каждый участник становится членом большой голос семьи”. Остается неясным, кто стоял за аферой.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Заголовок изображения

Mikella мама Алсу (Р) является успешным поп-звезда

‘Боты были использованы’

По данным следователей, были более 8 000 текстовых сообщений, отправленных из около 300 телефонных номеров во время голосования.

Группа-ІВ заявлении (на русском языке), что порядковый номер телефон был использован для автоматической отправки голосов – другими словами, “боты были использованы в данном случае”.

“Пришел в более чем 30 000 голосов за одного участника из тех телефонных номеров,” группа-IB заявляет. Соперник певцов получил не более 3000 голосов, Российская газета “Коммерсант” сообщила.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Пушков прокомментировал заявление главы ФАС о двукратных переплатах за ЖКХ

Боты-это автоматизированные программы, которые могут выполнять команды в тысячи раз.

Они прислушались к народу’

Би-би-си Сара Рейнсфорд в Москве пишет:

Там был такой ажиотаж по поводу победителя Голос Дети, Первый канал был вынужден действовать.

Очевидно, что это просто ТВ-шоу. Но для некоторых это отражает более широкие, неприятная реальность: с помощью денег и статуса, чтобы влиять на голосование. Человек пожал плечами, что на протяжении многих лет в политике. Но идея эта грязная практика порочная конкурс детского таланта и злят их.

Mikella не было ужасно. Но масштабы ее победа была явно нечисто. Ее поп-звездой мама, Алсу, было открыто призывают к поддержке: она насчитывает более двух миллионов последователей Instagram.

Отчеты фабричных рабочих уделяется голоса добавлены в смысле скандала. Теперь, когда результат был аннулирован, зрители приветствовали “торжеством справедливости”.

“Это сюрприз для нашей страны, и приятно, что они прислушиваются к народу,” одна баба в Твиттере.

Другой пользователь отметил “волшебным совпадением”. Просто как надувательство в опросе телевидение было выявлено, президент России Владимир Путин призвал еще один скандал – протесты в Екатеринбурге из-за планов строить церковь – должны быть решены. Как? Через голосование.

Группа-IB является официальным партнером Интерпола и Европола. Отвечая на жалобы, Первый канал задавал группы-IB, чтобы проверить свою технологию голосования, которое управляется компанией под названием СМС-сервисы.

Полный отчет о афера будет выпущен позже в этом месяце, Первый канал Говорит.

Первый канал заявил, что “цель этой ревизии не было, чтобы свалить вину на кого угодно, но пересмотреть данные, полученные в ходе голосования”.

Голос Дети “- это все о давая положительный опыт для каждого участника”, – говорится в заявлении.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Гражанам предложили решить "Всероссийский исторический кроссворд"

Первый канал планирует отмечать “всех замечательных детских талантов” с специальный концерт 24 мая”, в котором все финалисты сезона и полу-финалисты будут выступать”, сказал он.

Будет новый механизм голосования до следующего сезона талант-шоу, говорится в заявлении.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x