Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев разместил видеообращение к жителям Екатеринбурга в связи с протестами против строительства нового храма в городском сквере. По словам главы региона, власти намерены предложить для обсуждения четыре дополнительные площадки под возведение собора Святой Екатерины.

“Эта инициатива — абсолютно благое дело”, – заявил Куйвашев, выразив уверенность, что жители это понимают.

Строительство храма, по его словам, является данью памяти “истории, предкам, традициям” – тому, “что должно объединять всех нас”. Однако власти понимают ответственность за достижение согласия в обществе, потому, если ошибки допущены, “в том числе и мной”, надо их исправить.

Куйвашев отметил, что список потенциальных площадок под строительство будет опубликован в понедельник, но не будет окончательным – гражданам предлагается высказывать свои пожелания. После этого власти намерены провести опрос.

В субботу мэр свердловской столицы Александр Высокинский проводит встречу с участниками акций протеста. В переговорах принимают участие несколько десятков человек. Сообщается,ч то среди участников встречи – как протестующие, так и депутаты регионального ЗакСа и Госдумы.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Яна Рудковская потребовала прекратить травлю дочери Алсу
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x