Певица, бывший депутат Госдумы и ныне жительница Киева Мария Максакова добилась права на имущество бывшего мужа. За элитную недвижимость экс-депутата Дениса Вороненкова, убитого два года назад в центре украинской столицы, оперная дива сражалась в суде с предыдущей женой покойного мужа.

Как следует из базы данных Тверского суда Москвы, иск гражданка Максакова-Игенбергс подала к гражданке Степанченко (Вороненковой) в июне 2017 года, спустя несколько месяцев после трагической гибели мужа. Суд дважды принимал материалы и дважды откладывал рассмотрение. Но в итоге 17 мая текущего года удовлетворил требования истицы.

Сама Максакова пока никак не комментировала решение суда. Однако СМИ узнали, что предметом спора явилась элитная квартира на Тверской улице, чья стоимость (по некоторым данным – их приводят телеграм-каналы и отдельные украинские СМИ) составляет полмиллиарда рублей. По другим данным, речь идет о нескольких таких квартирах, чья общая площадь оценивается в 760 квадратов.

Также Максаковой, насколько известно, достался загородный дом и офис площадью 190 кв.м. в "Москва-Сити". Это еще полмиллиарда рублей, следует из публикаций.

Ранее в прессе публиковалась информация о том, что в последние годы жизни Вороненков переписал практически все свое имущество на вторую жену – Степанченко – и детей от этого брака (первой женой Вороненкова была Светлана Макеенко). Он-де опасался конфискаций. Бывшая супруга, в свою очередь, якобы переписала все на родителей-пенсионеров. Судебные материалы, кажется, подтвердили эти теории. В базе Тверского суда указано, что помимо Степаненко (Вороненковой) ответчиком выступает Плотникова Л.И., мать второй жены покойного экс-депутата.

В конце прошлого года Преображенский районный суд отказал в удовлетворении иска Максаковой к Степанченко по поводу квартиры в Преображенском районе, чья стоимость оценивалась в 50 млн рублей.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Борис Корчевников признался в любви с детства к Юлии Началовой

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x