В воскресенье, 19 мая, велосипедисты Москвы вновь вышли – точнее, выехали! – на любимый флэшмоб. Протяженность маршрута «Весеннего московского велофестиваля» составила в этом году 16 км – участники стартовали в 13:00 на проспекте академика Сахарова и с ветерком прокатились по Садовому кольцу.

Более 40 тысяч человек решили прокатиться в этот день по Москве: кто на собственном двухколёсном, а кто-то – на взятом в аренду у «Велобайка». При этом 19 мая для пользователей действовал специальный тариф.

«Наш проект «Велобайк» не первый год принимает участие в городских праздниках, предоставляя велосипеды в прокат всем желающим. Поддержка «Весеннего московского велофестиваля» – значимый шаг для нас. Мы участвовали в организации первого городского велопроката и уже много лет совместно с Правительством Москвы продолжаем развивать велокультуру в столице», – комментирует событие Мигель Маркарянц, руководитель департамента розничного бизнеса, старший вице-президент банка ВТБ, который, уже в течение многих лет является генеральным спонсором этого события.

Разумеется, такое важное мероприятие не могло состояться без поддержки мэрии Москвы. На проспекте Сахарова участников фестиваля ждала обширная развлекательная программа – фестиваль еды, тематические мастер-классы, розыгрыши призов и конкурсы.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Полковник-миллиардер Захарченко пожаловался на беззаконие: СИЗО перешло на осадное положение
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x