Армия Ирана нацелила свои ракеты малой дальности на суда 5-го флота ВМС США в Персидском заливе. Согласно публикациям в американских СМИ, противокорабельные снаряды были установлены на Малые суда иранского флота. Как сообщает газета New York Times, Белый дом был обеспокоен снимками, предоставленными американской разведкой, на которых иранские ракеты сняты в полной боевой готовности.

По информации газеты, американская разведка получила информацию о том, что иранские ракеты будут нацелены на коммерческие суда. В то же время, добавляет издание, иранские военные специалисты готовят серию террористических нападений на американский контингент в Ираке.

Власти Ирана заявляют, что все вероятные военные приготовления носят сугубо оборонительный характер и предназначены для защиты от провокационных действий американских военных.

Тем не менее, потенциальная угроза американскому присутствию на Ближнем Востоке вызвала немедленную реакцию Вашингтона. На Ближний Восток были направлены стратегические бомбардировщики и военные суда. Также, власти США рекомендовали всем своим гражданам в ближайшее время покинуть территорию Ирака, из-за возможной угрозы для их жизни.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  МИД ответил на угрозы "господина Лукашенко" про потерю союзника
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x