Канада говорит, что это будет вернуть тонн отходов отправлены на Филиппины, вызвав дипломатическую вонь.

Заявление федерального министра окружающей среды произошло вскоре после того, как президент Филиппин Родриго Duterte приказал мусор отправили обратно.

Филиппины подали несколько дипломатических протестов за отказ, который был отправлен между 2013-14.

Частная компания по контракту с Канады, как ожидается, начнется подготовка к отправке в ближайшие дни.

Министр окружающей среды Кэтрин Маккенна заявил в среду, что Канада будет полностью покрывать расходы по подготовке, передаче, отгрузке и утилизации отходов и закончить к концу июня.

На прошлой неделе, Манила отозвала своего посла в Оттаве после того, как Канада пропустила 15 мая крайний срок, чтобы получить мусор – часть растущего подряд на протяжении длительного раздражителя.

“В результате этого нарушителя задержать, глава государства поручил соответствующим ведомством искать собственной судоходной компании, которая будет вернуть Канады мусор в юрисдикцию последнего”, – заявил представитель Duterte Panelo Сальвадор сообщил журналистам в среду.

“Если Канада не будет принимать мусор, мы оставим же в пределах территориальных вод или 12 морских миль в море от базовой линии любого из берегов своей страны.”

Мистер Duterte, который известен его откровенный стиль, угрожал в прошлом месяце для отправки отходов обратно, если вопрос не был решен.

Строка относится к контейнерам отправлен в Манилу частной канадской компании и ее филиппинского грузополучателей.

  • Duterte хитов в Канаде за фигня
  • Проверка реальности: где горы пластиковых отходов?
  • Duterte: “сильного” на Филиппинах

Манила пишет контейнеров, который прибыл в Манилу Международный контейнерный порт, были ложно маркированные как содержащие пластмассы предназначены для переработки и было на самом деле наполнен тонн бытовых отходов.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  7 видов услуг для предпринимателей, которые вам будут рады предложить специалисты юридической компании «Флагман»

Еще одна проверка оставшихся контейнеров в 2015 году обнаружили, что они содержали неопасных бытовых отходов, включая бытовой и уличный мусор.

Правительство говорит, что контейнеры вызвали заторы в порту и являются опасными для здоровья.

Некоторые остаются на хранении в Манильский порт, а другие были ликвидированы в большие свалки.

В 2016 году суд в Филиппины заказал отходов должны быть отправлены обратно в Канаду за счет импортера.

В том же году Канада внесла поправки в собственный регламент по перевозки опасных отходов, чтобы не допустить повторения этой ситуации.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x